Измена мужа, как мне быть?

Вера (31 год) 23.09.2024

Я нахожусь на 7 месяце беременности, вчера узнала, что муж мне изменил со своей бывшей женой во время того, как посещал своего первого ребенка. Я это узнала рассказала ему, он сначала все отрицал, а потом во всем признался. Оргументировал он это тем, что хочет много детей и неважно от кого, лишь бы были. А как мне быть в такой ситуации я не знаю, разводится со мной он не хочет говорит любит и всё сделает для меня и ребенка. Как быть? Уже не сил об этом думать

Здравствуйте, Вера.

Очень вам сочувствую, примите поддержку.. Сейчас самое главное это найти точку опоры, чтобы спокойно доходить беременность. Не обязательно решать прямо сейчас,  что вы будете делать с вашим ,  вы можете взять паузу. Есть ли  кто-то, кто может вас поддержать? После рождения ребёнка уже можно будет принято решение, в качестве кого вы будете общаться.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, сочувствую Вам такой ситуации. Это очень болезненно такое узнать и услышать во время беременности

Но в данный момент нужно снизить вашу тревогу и подумать о себе и Вашем ребенке. Если у Вашего мужа такой странный ответ и Вы хотите в этом разобраться, то нужно понимать, что его открытия Вам больше могут не понравится и тем самым усугубить ситуацию, но если у Вас есть возможность выбрать себя и ребенка и отделится от мужа тогда другое отношения в этом.

Потому что нужно понимать, про ответственность после этого либо как-то решать это более кардинально, либо посмотреть с другой стороны. И попробовать с ним обговорить какие-то общие семейные ценности, которые для Вас важны, готов ли он пересмотреть эти ценности и если да, то можно походить на семейную консультацию и узнать больше о том, почему он хочет много детей и ему все равно от кого, что это за цель такая, понимает ли он ответственность такого выбора?

Все это можно прояснить либо самостоятельно или на семейной терапии. Как я поняла, он сказал что любит Вас и готов на все чтоб Вам с ребенком было хорошо, это очень важное его замечание на это можно будет опереться.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаем очно и онлайн