Проблемные отношения, есть ли шанс спасти эти отношения?

Татьяна (21 год) 22.09.2024

Мы с молодым человеком живем год вместе ; а сейчас постоянно каждый день ссоримся я что то скажу он уже говорит на повышенном тоне ; мы с ним вообще почти не разговариваем

Он постоянно говорит что нам не отчем разговаривать; мы почти каждый день ссоримся и потом я плачу по другому не могу.. Я не знаю что делать мне есть ли шанс спасти эти отношения

Здравствуйте, Татьяна!

Татьяна

нам не отчем разговаривать;

здесь он прав, когда не о чем разговаривать, не получается диалога. - отношений не будет.

Татьяна

Я не знаю что делать мне есть ли шанс спасти эти отношения

вы одна ничего не сделаете. ОТношения - это про двоих. Шаги навстречу друг другу.

Предложите молодому человеку обратиться к семейному психологу, парой. Специалист поможет наладить диалог.

год вы жили хорошо? Ссоры начались только сейчас? Сейчас - это когда?

Как считаете, почему так произошло? Раз был период без ссор, значит все-таки можете разговаривать?

С уважением, Ольга, Москва

Татьяна, здравствуйте.

Как же вы ссоритесь, если вами не о чем разговаривать? Чтоо то же вы обсуждаете в ссорах? Темя находятся для ссор?

Так может на эти темы начать разговаривать?

Можно ли спасти отношения не понятно, зато в этих разговорах есть шанс друг друга услышать.