Невнимательность, раздражительность, излишняя активность

Александр (27 лет) 22.09.2024

Доброго времени суток, уважаемые специалисты форума психиатрии. Хотел бы уже понять себя. Всю жизнь живу и не могу разобраться в себе. Начнем с того, что у меня имеется жуткая невнимательность. Совершаю глупые, очевидные ошибки там, где остальные их никогда или почти никогда не совершают. Старался я быть более внимательным, но во время длительного выполнения каких-либо рутинных работ фокус внимания пропадает и вернуть его не возможно. Впринципе, у меня вообще нет концентрации внимания на выполнении продолжительных работ.

Абсолютно все очень быстро надоедает, наскучивает до тошноты, раздражительности и срочно хочется сменить вид деятельности на что-то кардинально другое, что я и делаю. Начинаю что-тл делать и через небольшое колличество времени это что-то до раздражения наскучивает и я переключаюсь. Так везде и всегда. В работе и личной жизни. Работаю я грузчиком на складе. Все грузчики прикреплены к своему кладовщики и работают с ним постоянно, но только не я.

Сначала меня тоже пытались прикрепить к кому-то, но быстро поняли то, что это бесполезно. Я "летаю" по всему складу. Сейчас я здесь, а через 5 минут в другом конце склада. Коллеги удивляются, прикалываются и не могут меня понять. Я и сам не могу себя понять. Меня невозможно удержать. Мне постоянно что-то надо делать, куда-то бежать. И все это происходит очень быстро. В личной жизни тоже самое.

Меня постоянно куда-то несет. Пирсинг, тату, прыжок с парашютом, граффити, политика, коллекционирование всего и вся, сочленение стихотворений, компьютеры, игры, спорт и так можно продолжать до бесконечности. В своей жизни я столько мест посетил и столько всего попробовал, что некоторые люди за всю свою жизнь столько не сделают, хотя мне только 27 лет.

Я не могу прочитать почти любую книгу до конца, потому что очень наскучивает и я начинаю засыпать во время чтения. Такая же фигня во время просмотра фильмов. Я не могу просмотреть фильм от начала до конца при этом по 100 раз не отвлекаясь. Смотрю 5 минут, 5 минут слушаю музыку. Опять 5 минут смотрю кино и 10 минут занимаюсь чем-то другим. Это трындец какой-то. Изучение каких-либо темы даётся очень трудно из-за моих постоянных отвлечений. Из меня энергия хлещет фонтаном. Постоянно куда-то надо бежать. Вроде бы хорошо, но моя невнимательность, ужасная кратковременная память, невыносимость выполнения работ по инструкциям, упрямство, постоянные переключения портят все. Я не могу удержаться на рабочем месте более 1,5 лет.

Мне надоедает там все: люди, работа и т.д. Раздражительность появляется страшная и я ухожу. Коллеги меня терпеть не могут. Точнее не меня, а мою постоянную суетливость и невнимательность. Постоянно говорят чтобы я делал медленнее и не убегал, а я не могу. Я реально не могу остановиться. Работать я начал в 19 лет и за эти 8 лет сменил кучу мест работы. Надоедает просто всё и все. все очень быстро надоедает и постоянная суетливость. Вообще все это я в себе начал замечать ещё в детстве, но в детстве ребенку быть очень активным и невнимательным нормально. А во взрослом возрасте? Я смотрю на своих сверстников и они все такие спокойные, не такие как я. У многих уже семьи и дети, а у меня нет.

Я не могу понять как можно жить с одним человеком много лет и работать на одной работе 10 и более лет. Для меня это просто невозможно. У меня подозрения на то, что у меня СДВГ. Все симптомы сходятся. Диагноза не ставили. На протяжении всего подросткового возраста у меня была социофобия. Ходил к психиатрам. Поставили диагноз и вылечили с помощью КПТ. Мне очень мешали тревоги, панические атаки, но даже находясь в изоляции от окружающих я постоянно что-то делал. Менял хобби как перчатки. Короче, помогите мне. Я уже не могу. В работе весь этот набор мне очень мешает жить. Регулярные ошибки, казусы на работе из-за забывчивости, невнимательности приводят к депрессии и употреблению алкоголя. Я вообще думаю то, что меня держат на работе чисто из-за того, что я делаю больше остальных и закрывают глаза на мои косяки. Я выполняю работу за 2-3 человек. Даже во время написания этого текста мне стало скучно и я быстрее стараюсь его закончить.

Александр, здравствуйте.

Вы рассказываете о том, кокойй вы и как активно живете.

Из вашего расказа кажется, что вас все устраивает.

Или нет? Тогда что вас не устраивает? Что бы вам хотелось?

Читая ваш текст у меня возник вопрос: А если вы остановитесь что будет?

Добрый день.

Уважаемый Александр. Вероятно, это связано  с отношений к себе со стороны родительских предпочтений, власти и ожиданий. Нуждаетесь в самопознании и пересмотре разных составляющих характера и вещей в себе, которые питают самооценку. Я помогаю людям с такими проблемами, имею большой опыт и практику. Если готовы к сессиям и понимаете насколько это важно для вас, сообщите о себе и решении. На сайте есть анкета, где написано как лучше связаться со мной. Всего доброго,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype