Как разобраться: доверять ли мужу, или они оба меня просто обманывают?

Ольга (25 лет) 22.09.2024

У нас с мужем ребенок, вместе мы 4 года, муж постоянно дома, отношения вроде бы хорошие друг с другом, но на протяжении всех 4х лет постоянно появляется бывшая девушка мужа, я часто нахожу удаленные диалоги у мужа, два раза ловила на том, что они встречались, но я уверенна, что интимных отношений там не было, муж уверяет, что ничего нет, я люблю тебя, бывшая девушка говорит так же, после всего этого, мы с мужем пришли к выводу все забыть и начать снова… а я не могу, не было ни минуты, чтобы я об этом не думала, помню все моменты в каждой детали, что мне делать? Какой исход? Как разобраться, доверять ли мужу или они оба меня просто обманывают

Здравствуйте, а Вы не спрашивали у мужа, что он получает от этого общения с бывшей, для чего оно ему? И закончились ли эти отношения? И зачем он удалял свою переписку с бывшей?

Ситуация на самом деле не понятная, не понятен мотив его, тем более что у Вас хорошие взаимоотношения с мужем.

Тут если самостоятельно не получится разъяснить всю картину можно обратиться за семейной консультацией и психолог поможет разобрать эту ситуацию.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Здравствуйте!

К сожалению вариант забыть и начать заново не самый лучший, потому что этот опыт из памяти никуда не исчезнет.  Доверие возникает, когда у человека есть уверенность в том, что его не обманут или не предадут. При этом доверие также подразумевает некоторую степень риска. Когда вы доверяете кому-то, вы открываетесь для возможности разочарования. Соответственно, вы не можете быть уверены в партнере, в этой ситуации придется брать риск последствий.

Здравствуйте,Ольга.

Все хорошее начинается с доверия.Доверять мужу.Что бы не вспоминать детали-важно (это второе),научиться жить здесь и сейчас(а не в замысловатых мелочах прошлого,которое нельзя проверить).Эти два пункта выведут Ваш ресурс на новый качественный уровень.

Если потребуется терапевтическая помощь-обращайтесь,смогу помочь.