Муж удалил фото девушек в купальниках: как восстановить доверие?

Елена (26 лет) 21.09.2024

Здравствуйте! Нашла у мужа в удаленных фото трех девушек в купальнике, когда попросила объяснить, он сказал что не знает от куда они, перед этим, я отправила ему их и когда взяла телефон его чтобы показать их, уже все было удалено, в его я не знаю не верю и не понимаю что делать дальше

Здравствуйте, Елена!

Итак, Вы отправили мужу фото девушек в купальнике, он их удалил, Вы потребовали объясниться. Он ответил, что не знает откуда они у него появились. И ведь он сказал Вам правду, потому что не он сам их себе сохранил на телефон, а Вы. А муж взял лишь и выкинул их за ненадобностью, как что-то лишнее и ненужное. Всё логично. В чем проблема? Что Вас расстроило? То, что муж в собственном телефоне обнаружил какие-то непонятные фотографии каких-то девушек в купальнике, не сказал Вам об этом, а молча их удалил? И теперь Вы не можете доверять мужу?

Елена, много остается неясного. Например, сказали ли Вы мужу, что хотите ему показать фото девушек в купальнике и что отправите ему их? И почему Вам вообще понадобились эти фото, с какой целью Вы всё это организовали? То есть тут вопрос, во-первых, про Ваш истинный мотив отправлять мужу фото девушек, не было ли это провокацией, чтобы проверить его? В во-вторых, простите, зачем Вы стали искать мусор в корзине его телефона? Предъявляли ли Вы ему раньше претензии из-за контента в его телефоне? Нет ли случайно ревности с Вашей стороны к такому контенту? Если есть, то почему?

Не знаю нюансов ситуации, но выглядит это всё как провокация, Вы сами что-то сделали, сами что-то нашли в его удаленных, сами теперь переживаете и не доверяете мужу.

Елена, очень рекомендую разобраться в своих страхах. Чего Вы боитесь? Почему потребовалось "капаться в мусоре" у мужа в телефоне? И что вообще для Вас значат эти фото? Почему такая фиксация на этом?

С уважением и заботой,
Юлия, КПТ психолог (WhatsApp, Telegram).