Не знаю, как справиться с расстройством пищевого поведения

ника (18 лет) 20.09.2024

Здравствуйте. Я страдаю от рпп, с лет 10. помню как в детстве постоянно стремилась иметь низкий вес.. я бы не сказала что была толстая, я была обычная.. позже уже с 14 лет это очень обострилось, я начала принимать бисакодил (слабительное) Фуросемид (мочегонные) и в один момент словила передозировку (мне было дико плохо) я решила завязать и перестала принимать таблетки примерно на полгода, потом по новой, но уже только мочегонные. и в октябре 2023 я жёстко взялась за диету и тренировки, вставала в 5 утра перед школой и делала жёсткие тренировки (в этот период не пила мочегонные) (+ я не знаю по какой причине, но я очень сильно отекаю, если сравнивать меня по утрам и любого другого человека, то они отекают на 15%, а я на 80%. но я думаю причина не во мне, а в наследственности, так как у моих братьев примерно так же) отёки тоже имели большое отношение к моему желанию похудеть. после тренировок по утрам я не так сильно отекала.. но уже ближе к новому году (салатики, праздник, и ТД) я уже не соблюдала ни режим, ни диеты.. и потихоньку набирала... (тогда мой вес был 50 рост 165) после нового года, было ощущение выгорания и я перестала заниматься.. сейчас я постоянно переедаю, я не чувствую насыщение.. и сейчас мой вес 57, сейчас очень сильно загоняюсь из-за того, что мне не нравится моё тело, пью мочегонное, пью какие-то таблетки для снижения аппетита, заказала таблетки жиросжигающие.. мне очень надоел этот круговорот.. не знаю что делать.. надеюсь услышать что-нибудь полезное..

Ника, здравствуйте.

Вы описали небольшую часть пищевого поведения. Из этого уже есть вещи, на которые стоит обратить внимание:

Вы принимаете мочегонные с целью избежать отеки? Наш организм устроен так, что если ему чего то не хваатает, он это будет накапливать. Если вы мало пьете воды, а при этом на мочегонных, организм будет задерживать жидкость в 100 раз боьше и вы будете отекать. Наладить питьевой режим крайне необходимо. И перестать принимать мочегонные!

Далее, нужно смотреть что и как вы едите. Возможно, поо такому же принципу как и с жидкостью. И тогда эффект тот же.

Что бы сказать еще что то, нужно больше информации о вашем образе жизни, воспитании отношении к еде и т.д.

Нужно понять, что для вас еда и почему вы хотите иметь низкий вес? Низкий это сколько?

Захотите разобраться, записывайтесь на консультацию