Унижение и неуважение партнера

Евгения (32 года) 19.09.2024

Я живу с парнем, уже год, в отношениях 4 года, готовимся стать родителями, он меня унижает словами, доводит до истерик и стал при мне приставать к моим подругам, потом говорит, что пошутил так, извенился, через пару дней продолжает оскорблять, я незнаю что мне делать, ещё и беременная, постоянно плачу, говорит что любит и продолжает оскорблять теперь ещё и попрекать стал деньгами, помогите пожалуйста советом хоть(( обижает и спокоен потом, будто ничего не сделал, а плачу часами в другой комнате, кажется что ненужна так зачем, обижает просит. Прощения и ещё хуже обижает потом, бывало даже руку поднимал

Евгения, здравствуйте!

Примите слова поддержки!

Евгения

продолжает оскорблять теперь ещё и попрекать стал деньгами, помогите пожалуйста советом хоть(( обижает и спокоен потом, будто ничего не сделал, а плачу часами в другой комнате, кажется что ненужна так зачем, обижает просит. Прощения и ещё хуже обижает потом, бывало даже руку поднимал

Евгения, ситуация. с парнем о которой Вы пишите, может разрешиться в вашу пользу, только в случае, если Вы сами честно поставите запятую в том месте, которое посчитаете нужным:

УИТИ НЕЛЬЗЯ ОСТАТЬСЯ.

Евгения

плачу часами в другой комнате

Это очень вредно для вашего ребёнка, да и для Вас самой тоже.

Есть ли у Вас родители, которые могут защитить Вас от воздействия и нападков парня?

Приглашаю Вас в группу, где Вы сможете получить поддержку:

"Клуб любознательных", цель которой образовательная и просветительская деятельность, поможет участникам:

- исследовать природу своего поведения,
- понять свои чувства и эмоции,
- обнаружить внутри себя источник мотивации,
- правильно поставить цель и реализовать её.

Группа предназначена для кто хочет:

  • грамотно расставить жизненные приоритеты;
  • найти подсказку - где и как искать пресловутое счастье и призвание;
  • разобраться в себе и окружающих;
  • найти общий язык с близкими – родителями/мужьями/жёнами/братьями/сёстрами/детьми или коллегами;
  • обрести мир и покой в душе, расставшись с вредными привычками и др.

Цель участия в группе:

  • выявить собственные индивидуальные особенности, интересы и наклонности;
  • определить ведущие психологические факторы собственного развития;
  • изменить настоящее и выбрать ориентиры на будущее и т.д.

Участие в группе ОЛТ экономически выгодно, также удобно тем, что Вы сможете получить мнение, рекомендации, поглаживания и поддержку не только от психолога, но и от участников группы.

Ознакомиться с условиями тренинга Вы можете на сайте, в разделе "Тренинги".

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН:

Skype / WhatsApp / Telegram / Viber - индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Кандидат доктор PhD-психология

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Обучающий Личный Терапевт

Евгения

Спасибо, большое. Как вступить в вашу группу ватцап и ли телеграм?

Евгения, благодарю Вас за отзыв!

Написать, желательно, на WhatsApp, записаться на 20-ти минутную бесплатную консультацию.
Онлайн групповые встречи будут проходить на площадке Google Meet.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
Кандидат доктор PhD-психология
MSc, Обучающий Личный Терапевт

Евгения, добрый день!

Представляю себе, как Вам тяжело находиться в такой ситуации.

Важно понять, почему сейчас Вы остаётесь в этих отношениях. Возможно Вы любите этого человека и ждёте, что случится тот момент, когда он изменится или же из-за ребёнка. Могут быт и другие причины. Между вами уже есть, выстроенные определённым образом, отношения, в которых вас что-то друг с другом связало на эмоциональном уровне.

Если разобраться в том, что на самом деле держит Вас рядом с этим мужчиной, с вашими переживаниями и страхами, тогда будет легче увидеть решение.

Евгения

Спасибо большое. Немогу понять то-ли люблю то ли привязанность такая((

Если захотите в этом разобраться, понять на чём построена привязанность и как поднять свою уверенность и ценность приходите на консультацию, исследуем Ваши отношения.

Евгения, здравствуйте.

Примите мою поддержку, вам сейчас она крайне необходима.

Как вам себя вести?

Если я правильно понимаю, вы не задаетесь вопросом о расставании.

В этом случае стоит попробовать перейти из позиции жертвы, которую всегда обижают, унижаю, которая плачет в позицию уверенной в себе женщины.

Давать отпор оскорбительным словам, говорить уверенным тоном, перестать бояяться что вас могут бросить или унизить.

Занять уверенную позицию.

ВАше поведение должно стать таким, что бы у мужчины не возникало даже помысла вас оскорбить и тем более ударить.

Ваши отношения такими были все 4 года? Вы этого могли не замечать. А сейчас, когда в беременны и вам нужно больше заботы, когда у вас обострены все чувства, вы стали видеть истиные проявления мужчины.

Евгения

Да вы правы, спасибо вам! Постараюсь быть у верхнее в себе и давать отпор