Как побороть эти чувства?

Анна (20 лет) 18.09.2024

Здравствуйте. Меня приследовала проблема после расставания. Из за того что я себе нафантазировала и привязалась к человеку, я не могла не думать о нём.

После последнего расставания прошёл год. Если в начале меня съедали мои мысли, то сейчас мне уже всё равно. С этим человеком я провстречалась меньше месяца, но боли он мне принёс много, или это я сделала сама с собой. Всё из за непонятного отношения и резкого обрыва связи после пары дней, да и я на тот момент была очень неустойчива. Так вот сложилось. Много воды утекло, но при виде его на улице моё сердце останавливается, от обиды, страха, ненависти, не знаю. Не знаю как описать. Он так легко отказался от меня, не знаю даже держу ли я ещё на него обиду, но как мне стать на все 100% к нему равнодушной? Не знаю возможно ли это. В последнее время мысли снова почему-то начали всплывать, как себя отвлечь и забыть его окончательно?

Здравствуйте Анна

Похоже, как вы говорите, вы пострадали от собственных мыслей. Вы чего то ожидали, вложили много энергии в эти ожидания. А когда эти ожидания рухнули как карточный домик , вам было больно от крушения этих «иллюзий». Иллюзии разрушаются больно.

С вами все впорядке такова природа человека. Это то как мы сами причиняем себе боль на жизненном пути.
Вы написали что этот мужчина отказался от вас. А попробуй честно ответить на вопрос самой себе, где вы от себя отказались?

Равнодушной резко стать сложно, это будет или защитный механизм психике, по отключению чувств. Либо это время и вы просто переростете то опыт.

Могу предложить вам свое сопровождение, если сложно проходить этот опыт самой

Всех вам благ