Чувство вины и депрессия

Ирина (40 лет) 18.09.2024

Меня зовут Ирина, мне 40 лет. У меня есть двое детей. Не могу простить себя за аборты, которых сделала 4 за предыдущие 4 года. Последний был совсем недавно. Беременна была от одного и того же мужчины, мы с ним то сходились, то расходились, сейчас мы разошлись. У меня есть уже двое детей от предыдущих отношений от одного мужчины. Вообщем, я постоянно думаю о том и живу с тем чувством, что я из-за своих страхов и неуверенности испортила себе жизнь и нет мне прощения и все наперекосяк теперь, что я 4 раза сделала все не так и не понимаю, как жить дальше…

Здравствуйте,Ирина.

Я думаю,Вы достойно управляли своей жизнью и здоровьем в части беременности и ее прерывания.Двое детей-это хороший подарок себе.Ведь,важно уметь не только рожать,но и доводить до совершеннолетия.При том,что Вы одна и отношения не ровные,Вы поступали вполне предусмотрительно.Живите,по возможности,здесь и сейчас,и не пилите себя прошлым.С Вами все нормально.Не нормально с тем,кто не обладает убедительной силой ответственности.Но,это вопрос не к Вам.