Отношения между братом и сестрой, брат перестал общаться

Людмила (62 года) 18.09.2024

Мне 62года ,брату 67 лет. Живем в разных городах. Год назад умерла наша мама 88 лет. Брат с семьей жили с ней в одном городе, я уже 40 лет в другом городе (уехала по распределению после ВУЗа). Каждый год ездила к маме, всегда общались с братом. После смерти мамы отказалась от наследства полностью в пользу брата, хотя мамино имущество было полностью завещано на меня. Знала, что брат ближе к маме был всегда. Спустя год брат совсем перестал со мной общаться. Не знаю в чем дело...но родственники, живущие с ним в одном городе считают, что его жена запретила со мной общаться, чтобы он не передумал и не поделился со мной наследством. Глупость полная, неужели такое может быть? Я живу в другом городе, ни на что не претендую, но на душе скверно...ведь никогда с ним не ссорились. Как мне смирится с этим и не думать... Обиды не держу, но и ситуацию не могу спокойно отпустить.

Людмила, здравствуйте

К сожалению в жизни бывает разное. Такое тоже может быть. Жена внушила мужу (вашему брату) какие то мысли, он с ними согласился, от страха или еще чего то, это уж только вашему брату известно. Но факт есть факт.

Вас можно понят в ваших чувствах.

Возможно отпустить сложно, так как это у вас в голове не укладывается, что так бывает. А так бывает.

Это горько осознавать. Попробуйте принять свою горечь, разочарование, недоумение и т.д. Дайте место всем своим этим чувствам что будут рождаться внутри.