Муж придирается к мелочам и раздувает из этого большую проблему

Татьяна (34 года) 18.09.2024

Добрый день. Муж придирается к мелочам и раздувает из этого большую проблему. В браке 6лет, от предыдущий отношений у меня есть дочь 10лет, живет с нами, есть общий с мужем ребёнок 1,5 года. Дочь приболела, в школу не ходит(кашель, насморк), муж попросил ее вечером сходить за батоном, на что я сказала, что нет, она же болеет и завтра я закажу доставку продуктов и все привезут (проблем с этим вообще не вижу), на что он обиделся и молчал с нами весь вечер, дочь мою вообще игнорил(детский сад

Здравствуйте, а как он изначально относился к Вашей дочери? Был ли по отношению к ней заботлив как отец? Поменялось ли отношению к старшей Вашей дочери после того как родилась младшая?

Здесь нужно понять причину такого поведения, но явно здесь не прослеживается забота по отношению к ребенку. Возможна она его стала раздражать после появления своего малыша, такое к сожалению часто бывает и это хорошо бы выяснить, но не с таким подтекстом, что ты плохой, а что в этом нет ничего страшного. Не каждый может полюбить чужого ребенка. Но если муж раскроется и Вы не станете его винить, ситуация может улучшиться и можно тогда предложить какие-то новые условия к подходу старшего ребенка. Если самостоятельно не получиться можно ему обратиться за помощью к психологу и найти подходящее решение для взаимодействия таким образом, чтоб и Вас и его эти отношения устраивали.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн