Тяжело переношу расставания

Евгений (21 год) 17.09.2024

Тяжело переношу расставания. Однажды я уже обращался за помощью на этом сайте, когда расстались с девушкой, чтобы полностью отойти от разрыва понадобилось почти пол года. Сейчас же ситуация аналогичная. Отношения (их даже трудно назвать отношениями, скорее интрижка) продлились 2 месяца и закончились ровно в середине июля, тоесть ровно 2 месяца назад. Сейчас она за 2 тысячи км от меня, живёт своей жизнью со своим новым богатым парнем. А меня трясёт от неё до сих пор. Уже появились нервные тики. Согласен, время лечит, но я не хочу ещё как минимум месяца 3 каждый день тратить на мысли о ней. Страшно представить, что будет со мной, если следующие отношения оборвутся после, например, 2х лет. Пожалуйста, помогите парой советов. Буду очень благодарен!

Здравствуйте, к сожалению советами здесь не обойтись, нужна полноценная терапия, чтоб Вы заново обрели уверенность в себе, а так же возможно найти причины вашего страха о будущем, помимо этого опыта. Часто многие вещи скрыты от понимания сознания и чтоб до них докопаться нужно работать с подсознанием, там часто находятся все травмы из детства которые и влияют на наше поведение и выбор.

Для проработки расставание, может помощь написание письма этой девушке, но так чтоб оно потом никуда не доходило это чисто для Вас. Там Вы пишите все что накопилось вашу злость, какие-то переживания, обиды и все что хочется досказать. Так вашей психики станет намного легче после того, как Вы выложите все на бумагу. Пишите столько сколько потребуется, возможно это займет не один день. Тревога точно после должна снизиться и Вы заметите улучшения.

Если это не поможет попробуйте обратиться к психиатру, возможно понадобятся медикаменты для обретения спокойствия нервной системы, тем более что развился уже тик.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Добрый день .

Уважаемый Евгений, пару советов, не поможет.

Если вы находитесь в состоянии внутренних конфликтующих позиций, нервозность провоцирует вступить в недооценненость - она переносится на общение с другими, и вы становитесь внутренне зависимым от тех, кого в действительности не очень уважаете. Эта зависимость ощущается ими и вызывает усиление давления. Потому, главная задача - освободиться внутренне, почувствовать себя в полном праве не сливаться, найти точку опоры - и это обязательно приведет к уменьшению давления как со стороны внешней, так и с внутренней стороны.

Найти выход в вашем случае возможно. Задача в  том, чтобы увидеть в себе то, чего вы не замечаете, чтобы подумать то, о чем еще никогда не думали. И получить здоровую составляющую в эмоциональном и физическом плане. На долго.

Не обязательно, но можете написать мне на сайт. Для начала плодотворного взаимодействия,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Евгений, здравствуйте.

Отношения (их даже трудно назвать отношениями, скорее интрижка)

Если вы не считали данные отношения серьезными, то от чего же вы так переживаете?

Может не признавались себе в том, что хотели долгих отношений т к боялись разрыва? Что и вышло по факту?

Или проблема сильно глубже?

В данном случае попробуйте себе честно признаться, что вам хотелось от этой девушки? От чего вас "трясет"?

Если вы уже обращались с подобоной проблемой, но ситуация повторяется, делаем вывод что пара советов не рашат вашу проблему.

ВЫ задумываетесь о том, что с вами такое может быть и дальше, а это значит что стоит разбираться глубже. Что с вами, почему так и как вам менять свое поведение и отношение?

Приходите в терапию.