Мужчина спрашивает размер пальца: как реагировать и стоит ли переживать?

Виолетта (23 года) 16.09.2024

Здравствуйте. Встречаемся с мужчиной 4 месяца, он очень мне нравится. Встречаемся регулярно и периодически он спрашивает какой у меня размер безымянного пальца. Поначалу я не знала размер, теперь измерила, но не могу понять неужели он уже собирается делать мне предложение? Наверное для такого случая мы еще мало знакомы, да и вообще если бы он хотел подарить мне кольцо, мы могли бы вместе заглянуть в ближайший ювелирный и там измерили бы палец, подобрали кольцо, может быть это проверка и провокация?Стоит ли говорить ему размер пальца?

Мужчине 32 года мне 23

Здравствуйте, Виолетта. Почему он спрашивает о размере вашего пальца, мы можем только догадываться, вы можете спросить у него прямо об этом. В целом это может быть манипуляция, подсаживание на ожидание, игра с женскими чувствами. А может он действительно хочет сделать вам подарок, кстати, совсем не обязательно предложение.

С уважением, Екатерина.

Здравствуйте Виолетта)

Вы вполне можете на прямую спросить у своего партнера зачем ему размер вашего безымянного пальца. И поднять этот разговор на прямую. Если он просто хочет купить кольцо в подарок это один случай. Если же то желание сделать предложение, то здесь у вас будет возможность это обсудить как взрослые люди.
А на будущее пожелаю вам обсуждать с партнером ситуации где у вас возникают вопросы, сомнения, волнения. Т к отношения это открытый контакт и в том числе возможность обсуждать разные вопросы в том числе и неудобные