Что делать если у парня, который нравится, есть любимая девушка?

катерина (19 лет) 16.09.2024

У меня есть друг, у которого есть девушка которая ему явно нравится. С ней лично не знакома, знаю по слухам и по его рассказам о ней. Дело в том, что он явно дает мне признаки внимания больше, чем кому то другому, когда мы находимся в компаниях. В шуточной форме пытается меня поцеловать, а под конец сам отпрыгивает, я даже сама ему чуть по лицу не зарядила. Пытается все время находится рядом со мной, передразнивая в шутку или поднимая меня. Даже заходили разговоры (конечно же в шуточную форму) о том, что бы было если мы начали встречаться или вовсе поженились, или говорит если бы не Лера... Я возможно с тобой встречался. Он еще в другом городе живет и приезжает к нам редко, но зато как метко, все наши прогулки одно удовольствие!

С другой всей этой стороны, я имею женскую солидарность и понимаю, что скорее всего Лере тоже он нравится, но почему они не встречаются, я не знаю, не спрашивала никогда, задеть будто не хотела, вдруг, что серьезное, но, я уверенна, он бы мне рассказал, у нас есть к друг друга доверие.

Что мне делать в такой ситуации..

Здравствуйте!

Первым шагом стоит разобраться в своих собственных чувствах к вашему другу. Как вы относитесь к его вниманию? Есть ли у вас взаимные симпатии? Поскольку у вас есть доверительные отношения, попробуйте обсудить с ним его чувства и намерения. Это можно сделать в непринужденной форме, например, подняв тему его взаимодействия с Лерой. Например, вы можете спросить, почему они не встречаются, и какое у него к ней отношение. Такой разговор может прояснить ситуацию и помочь вам понять, какова роль каждого из вас в его жизни.

Здравствуйте Катерина)

В силу возраста парня (я подозреваю что он плюс минус вашего возраста), он просто еще в это «играет» в отношения. Есть одна девушка, вы вторая, он получает в адрес своей персоны внимание. Парень в принципе отлично себя чувствует. А вот вы уже многое додумываете, романтизируя  его поведение. Это хорошо что у вас есть женская солидарность, это ваш стоп, который защищает вас от того чтоб не ввязаться в очень неприятную историю как треугольник. Если вам приятно дружите, но желательно не строить пустых надежд только из тех фантазий чтт он говорит: « если бы не… то мы бы…» это все пустые слова, которые подсаживают вас на иллюзию, и вы начинаете потом додумывать разные : « а вот если…» нет этих если это все пока слова. Опираться лучше на то, чтоб смотреть на совпадения: что парень говорит и что делает. Сказал - сделал. Так как говорить можно красиво и много но не подкреплять это намерением сделать.

Надеюсь была полезна) Понимание таких процессов приходит с опытом)