Как поступить: написать, позвонить, или забыть?

Марина (33 года) 16.09.2024

Дело в том,что по работе я раз в год езжу в командировки в другой город уже в течении 10 лет.Мы ездим на конференции в не большой отельчик на 10 дней.Заочно была знакома с одним из работников,лично не общались но здоровались.Все 10 лет я его не замечала,даже в голову не приходило.Он думаю тоже.Но вот последние 2 года он стал на меня поглядывать,иногда мне казалось даже хотел пообщаться. Но я его избегала,мне казался он бабником.Но вот последний год он просто глаз с меня не сводил.Прстоянно смотрел,но я ноль эмоций, даже не улыбалась ему.И вот прошло 2 мес и я думаю о нем постоянно, сейчас он мне кажется очень даже симпатичным.Прям тянет к нему,мысли только о нем.Как буд то я прогрева и только сейчас поняла, он тот самый.Но узнала,что отель продали и он там больше не работает. У меня 2 вопроса.Первый почему я резко стала о нем думать,влюблённость какая то,был вообще не приятен,всегда смотрел ,но меня это раздражало.И второй, стоит ли искать с ним встречи,общения, номер могу найти емли захочу.Но что я скажу ему? Мы не знакомы лично,только заочно. Все 10 лет я его просто не замечала. Прям наваждение я не против начать с ним отношения. Но как и с чего без понятия.В последний день коман-ки, когда я уезжала,он пришел ровно когда автобус приехал на ресепшен,чтобы забрать в аэропорт. Я не верю в такие соврадения.Он посмотрел,но я опять отвернулась((( Посоветуйте как быть и что со мной произошло?

Здравствуйте, Марина!

Вы определенно обладаете высоким уровнем рефлексии: вы отметили, что отношение к работники претерпело существенные метаморфозы. Если раньше его знаки внимания оставляли вас равнодушной или даже были в тягость, то теперь вам стало приятно ощущать себя объектом его тайной влюбленности.

Для такой метаморфозы обычно нужен какой-то триггер - какое-то событие или сновидение. Ответ на вопрос "что произошло?" знаете только вы сами, психолог может вам помочь с поиском.

Марина Литяйкина,
психолог-психоаналитик

Марина

Спасибо за ответ .Я незнаю женат он или нет. Я хочу для начала просто выйти на связь и дать ему самому сделать первый шаг.По сути я ему посторонний человек, может уже и забыл меня. Нормально ли будет ему написать ,но что незнаю. Но конечно не так прямо о симпатии и т.д.Просто задать какой-то вопрос, а он уже если заинтересован, то начнёт общение. Или стоит забыть?

Из двух вариантов "написать" или "забыть" я бы предложила выбрать третий - "понять". Ситуация "женатый мужчина тайно влюблен в меня" что-то значит для вас? Что-то напоминает?