- Получите ответы БЕСПЛАТНО
- Анонимное обращение
- Образование проверено
Доброго вечера. Вышла замуж и безумно любила, старалась делать всё, что должна делать хорошая жена. Родила здоровую девочку. Работаю на 3 работы, сама воспитываю девочку, работаю на даче. Когда прошу мужа хотя бы вынести мусор говорит, что указываешь и уходит на 2 или 3 месяца выпивает и не работает. Когда вместе живём выходит в такси. Я больше зарабатываю в 3 раза, но никогда не унижала мужа, говорила, что молодец в такси вышел заработал. Мама его переехала из Москвы рядом с нами купила квартиру по причине помощи с ребёнком, но помощи я еë так и не дождалась. Муж уходит то к своему папе, то к бабуле, то к маме. Мама его уже и комнату ему приготовила у бабули, чтоб там жил. Я никогда не кому ничего плохого не сказала и не сделала, просто хотела хорошую семью.
Я не пью не курю занимаюсь спортом очень хорошо выгляжу на свои 40 лет. Всегда удивляюсь как можно уходить от такой жены, я заботливая, всегда у меня готовая вкусная еда, я покупаю мужу и дочери хорошую дорогую одежду и т. д. Можно ли что-то сделать либо ждать, когда он поймëт что теряет. Не боюсь одна остаться возможно даже легче без него не трачу энергию. Но думаю даже после развода будет ходить к нам проситься, а потом снова уходить. Что же делать?
Здравствуйте, Римма.
Зачем вашему мужу меняться? У него всё замечательно: жена кормит, ублажает, он не работает почти, выпивает, может после элементарной просьбы обидеться и уйти на два месяца, а жена примет потом обратно С распростёртыми объятиями. Просто рай для инфантильного недозрелого мужчины. Зачем вам это? После развода он не будет ходить, если вы не будете позволять. Может, стоит тратить энергию туда, где это ценят? Почему вы ещё в этом браке, какие ваши выигрыши?
С уважением Горелова Екатерина.
2400 ₽ -20%
Гарантия качества или возврат оплаты. Подробнее
Римма, здравствуйте!
Создаётся ощущение, что позиция вашего мужа -это позиция ребёнка, для которого все готовы сделать что-то приятное. А вы, возможно, занимаете родительскую позицию. И для вашего супруга не возникает объективных обстоятельств, которые способствуют его изменениям.
Вы умница, красавица, тянете все на себе, делаете приятное для своих дорогих людей, то есть выполняете роль заботливого родителя.
Но все-таки вы задаетесь вопросом о текущем положении дел, значит, что-то вас не вполне устраивает.
Подумайте, что вы цените в вашем браке, какие ваши потребности удовлетворяются? Как вы думаете, разделяет ли это ваш супруг?
В браке важен диалог, где вы можете обсуждать все проблемы и радости. Тогда вы будете лучше понимать, что происходит. В браке важен баланс. Но создается ощущение, что балансируете в большей части случаев вы.
Перед принятием любого решения стоит оценить ситуацию с разных сторон. Для любого изменения ситуации стоит разобраться с вашими желаниями, эмоциями. И тогда вы сможете осознанно решить, что вам делать.
Если захотите лучше разобраться в этом-готова вам помочь! Контакты есть в профиле.
С уважением,
Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП
2400 ₽ -20%
4500 Рублей
Здравствуйте, Римма!
Римма
Не боюсь одна остаться возможно даже легче без него не трачу энергию.
А зачем вы тогда в отношениях? У вас уже есть ребенок, о котором нужно заботиться. Взрослый ребенок то зачем? Он выбрал маму №1.
Вы ему были мамой а не женой.
Надо работать над своей самоценностью, когда сами начнете себя ценить, тогда и другие будут.
Римма
Но думаю даже после развода будет ходить к нам проситься, а потом снова уходить. Что же делать?
Думаю, не пускать. И строить свою жизнь заново.
С уважением, Ольга, Москва