Не могу найти работу

Лия (25 лет) 13.09.2024

Здравствуйте. Меня зовут Лия. Мне 25 лет. Без образования (даже в колледже не была, так как понимаю, что не потяну. Денег нет, ума тоже). Из хобби вышиваю крестиком, делаю брелоки; немного рисую.

В детстве самостоятельности не было. Так как у матери был муж алкаш, мы почти всегда находились на улице (прятались от тирана). Многие даже в таких ситуациях дети все равно всё знали. В моем случае, все наоборот. Я только в 20 лет стала всему учиться. Поэтому, возможно, немного отличается от оригинала. (То есть, у все нормально, а у меня чуточку хуже получается).

В этом году решила найти работу. И...самое смешное, что я даже на обычную работу не могу устроиться. Я не знаю, как решить эту проблему и как с этим жить.

К примеру, я не могу адаптироваться за 1-2 дня . А сейчас как раз в магазине обучают за полдня/ два дня. А дальше уже решают, что делать. Меня после пробного дня уже не ждали. Может, нашли другого человека, или что я туплю.

Бывает, что объясняют очень кратко (не все нюансы рассказывают. Ну, как было с не охотой. Поэтому приходится самостоятельно изучать).

Может я у.о. Тогда ещё хуже, точно не смогу найти работу. Я уже не знаю, что делать. Уже в панике. Как мне быть? Что делать?

Здравствуйте, Лия.

Детство у всех проходит по-разному. Уверена, что было много приятных и счастливых моментов.

Адаптация на новом месте работы требует опредененного времени и усилий от всех людей не зависимо от образования и опыта.

 Опускать руки в поиске работы после первого неуспеха точно не стоит. Если есть ощущение в нехватке знаний, то сейчас очень много информации, книг, бесплатных вебинаров и т.п.

Пройдите профориентационные тесты, пропишите на листе свою цель, чего хотите и что реально. И стартуйте!

Все большие дела начинаются с маленьких шагов!

С уважением, психолог Заботкина Валентина Витальевна