Отношения с свекровью

Олеся (36 лет) 13.09.2024

Здравствуйте. В браке с мужем уже более 10 лет, но родители мужа все ещё суют свой нос в нашу личную жизнь.Хорошо что живём мы в другом городе, очень далеко от них. Но проблема в том что свекровь( постоянно названивать мне, а потом жалуется мужу что я не беру телефон и не звоню ей.А я просто не хочу этого делать.

2)на просьбу заканчивать разговоры с дочкой которые длиться по 2 часа, она меня просто игнорирует, делает вид что не слышит. Недавно она отправила посылку нам, я попросила никакие конфеты не отправлять, она с улыбкой сказала хорошо и все сделала по своему.Отарпвила 4 кг конфет, хотя ребёнку нельзя.

3)оказывается давление на мужа своими советами.Чтобы я выходила на работу, что мне хватит сидеть в декрете.

4)я не хочу каждое лето ездить к ним в отпуск, я хочу путешествовать смотреть мир и ребёнку показывать, но свекровь против и мужа зазомбировала,что у него есть семья и дом и он должен все свои отпуска ездить к ним на 2 мес и проводить с ними и соответственно мы с дочкой должны ехать с ним и жить у них. Что они уже не молодые и им нудно помогать.

Помоги пожалуйста как можно её поставить на место, сил уже нет.

Олеся, здравствуйте.

Ваши отношения со свекровью похожи на конкуренцию, кто умнее, кто сильнее, кого выберет мужчина.

Может вам стать немного мудрее?

Отправила 4 кг конфет, хотя ребёнку нельзя.

Например, если вы знаете, что вам собирают посылку, попробуйте вежливо поблагодарить и спросить, что вам планируют отправить. Если говорят, что конфеты, попросите отправить что то другое, что можно ребенку. Просто сказать "не отправляйте конфеты" не сработает, т к свекровь проявляет через конфеты любовь и заботу ( как умеет, ничего не поделать), а вы ей предложите альтернативу, через что она сможет проявить эту заботу. Скажите, что любит ребенок и чему он будет очень рад, а вы благодарны за то, что вас услышали.

он должен все свои отпуска ездить к ним на 2 мес и проводить с ними и соответственно мы с дочкой должны ехать с ним и жить у них.

Муж согласен так проводить отпуск?

Обсудите прежде с мужем. Спланируйте отпуск так, что б вы смогли попутешествовать и погостить у свекрови.

Я думаю, если им сказать, что вы цените их заботу, понимаете что они скучают, но у вас есть свои планы, они поймут. Тем более, что и на них останется время.

Спланируйте все разговоры, встречи и живите по этому графику.