Я не хотела бы разрушать семью, но и не готова терпеть такое отношение к себе

Елена (27 лет) 12.09.2024

Мне 27, мужу 38. Спустя год брака муж дал повод для ревности, ставил лайки девушкам, так как является фитнес тренером писал им, говорил он это делает для привлечения клиентов для работы. Кричал, что у меня паранойя и мне нужно поработать над самооценкой. Я ходила в терапию к психологу, так как на этой почве у нас было много ссор.

2 недели назад мой муж не вышел на моем ноутбуке из своего мессенджера и я прочла его переписку с другом двух месячной давности, о том как он хвалится «Смотри с какой гулял » и рядом ссылка на инстаграм. Там дальше в переписке он писал другу, что как раз рассматривает себе девушку для отношений с ребенком ,так как своих не хочет ( у нас нет детей общих, у него есть сын от первого брака).

Он знал, что я хочу детей. В общем после этого был скандал, для меня это моральная измена. Он уверяет что не было физического контакта, а просто подвез эту девушку до дома, она тоже фитнес тренер. Много извинялся, говорил что тогда на эмоциях написал другу про ребёнка. Сказал давно прекратил с той девушкой любое общение. Начал всячески вернуть меня, я уехала к маме и две недели живу у неё, он приезжал, стоял у дверей. Плакал, говорит что готов пойти на всё, лишь бы я дала ему шанс. Я не давала ему каких либо надежд, изредка отвечала на смс и переживала свою боль и обиду у своей мамы. На второй неделе он приехал с путевкой на двоих, чтобы сменить обстановку и попробовать сблизиться. Мама дала совет не рубить с плеча, что он действительно раскаивается. Я согласилась поехать с ним, но жить осталась у мамы . Мне нужна эта пауза, так как этот поступок очень меня ранил, даже те смс, что я прочла. Меня считали дурой, называли параноичкой, но при этом сам позволял себе флирт.

Он сказал что готов ждать меня хоть 2 месяца, лишь бы я вернулась. Как то я шарила по его соц сетям и обнаружила новые подписки на девушек. Он сказал я понял и сказал что больше так не сделает, сразу принял мои условия. Спустя два дня после этого я снова вижу новые подписки на девушек. Пишу ему, что его слова ничего не значат. И он не может сдержать даже этого обещания. Я его заблокировала и он снова мне пишет что это клиентка, что это ничего не значит. И снова по новой.

Я не могу верить своему мужу, мне всегда кажется что он пишет девушкам и моё доверие на 0. Я не хотела бы разрушать семью, но и не готова терпеть такое отношение к себе. Мне кажется что я нахожусь всё это время в подвешенном и подавленном состоянии. Мне больно.

Здравствуйте, Елена.

Доверие - базовая вещь в отношениях, без него нормальные отношения невозможны. Что может сделать ваш муж, чтобы ваше доверие к нему восстановилось? Вы готовы провести эту чёрту, где его лайки в соцсетях приемлемы, и вы понимаете, что это его работа, а где нет? Вы говорили о том, что для вас является изменой и что для вас неприемлемо?

Другой вопрос касается детей. У вас разные ожидания. Если для вас это принципиально важно, то тоже стоит обсудить, готов ли он к рождению ребёнка. Если нет, то что это означает для вас, готовы ли вы отказаться от деторождения. Если нет, то какая перспектива у вашего брака?

С уважением Горелова Екатерина.