Чувствую себя нереализованной в жизни

Ольга (27 лет) 12.09.2024

Всем привет. Мне 27. Чувствую себя нереализованной в жизни. Меня не радует моя текущая работа, хочется чего-то другого, но на другое идти страшно - боюсь, что не получится. Например, завести блог в телеграме. У меня очень маленький круг общения, считайте, что нет друзей, а как завести новых я не знаю. Ощущение, будто люди не особо хотят со мной общаться. Я не реализовалась в жизни. Очень многие люди, с которыми я училась, сейчас работают за границей. А я такого не достигла и вряд ли достигну, так как мой молодой человек не знает иностранного языка. Не знаю что делать в такой ситуации.

Привет.

Если я правильно понимаю, то Вы сравниваете свои достижения с достижениями других людей. И чувствуете, что профессионально не реализовались.И Вы недовольны собои и такими своими результатами.

Странно, что причину Вы находите не в себе, а в другом человеке,  "  МЧ не знает  иностранного языка ". А Вы его  знаете, что бы работать за границей ?

Чувствуется, что Вам не хватает  внешней поддержки для того, что бы начать больше, что либо делать в профессии.  Думаю, так Вами внутри  переживается и Вы об этом пишите.

Так же пишите, о том, что не хватает и своих внутренних ресурсов, таких как смелость, целеустремленность, коммуникабельность...Вероятно,  другие люди изначально функционируют по другому, либо они, вложились в свое психологическое состояние с помощью психологов. А  Вы функционируете так как есть. И это так же важно ценить в себе.  Так как Вы делаете, то, что можете и получаете  достаточно хорошии результат. Могли бы делать больше, обязательно сделали. И тогда Вам сложнее, чем другим. И  это  достоино уважения.

Ольга

Ощущение, будто люди не особо хотят со мной общаться.

Может быть, это Вы не особо хотите общаться с ними ? Может быть стоит начать с себя ?

Что у Вас есть такого, что бы Вы могли предложить другим людям ?

Хватает ли у Вас самои  профессиональных знании ? Как Вы сами чувствуете ?

Если я правильно Вас поняла, то Вы обнаруживаете себя в тои точке где Вы не полностью  реализовались профессионально. И Вам это  самои не нравится. Вы хотите для себя другого.

Думаю,  одного желания мало. Важно, продолжать поддерживать себя и свои желания и  продолжать делать маленькие шаги в сторону своей цели.

Ольга

А я такого не достигла и вряд ли достигну,

Думаю, находясь в  даннои точке своего профессионального развития  Вы можете  так чувствовать и себя так ощущать. Но это не то, что Вы хотите для себя...Вы хотите же большего. Думаю, что у Вас есть внутренние ресурсы, иначе бы не возникало желания изменить свою жизнь.

Так же думаю, что Вам полезно было бы проработать свои страхи и опасения с психологом. Для того, что бы поддержаться и окрепнуть на этом пути.

Я так вижу Вас и вашу ситуацию. Надеюсь мои взгляд поможет и  Вам.

Ольга

Честно, ответ не устраивает. Особенно вопрос «А вы сами иностранные языки знаете?» я вообще-то знаю два иностранных языка на уровне С1. Чувствую сильнейшее обесценивание от специалиста
« Вероятно, другие люди изначально функционируют по другому, либо они, вложились в свое психологическое состояние с помощью психологов» - тут тоже гиперобесценивание. Я ходила много раз к психологам уже и в группе была. Но они не помогли развить коммуникативные навыки

Спасибо, за отзыв. Что бы получать тот ответ который Вас устроил бы, важно подробно описывать свою ситуацию. Я ответила Вам на ту информацию которую Вы изначально изложили. Не имея возможности знать о Вас больше.

Здравствуйте, вы писали про реализацию и что как другие уехать заграницу, но муж языка не знает, если в этом дело, то при большом желании его можно выучить, хотя бы базу, а там обычно быстро он подучивается язык, если человек постоянно слышит иностранную речь. Так же Вы говорите, что нет друзей, есть для это в телеграмме по району группы для общения и встреч, можно и там поискать что-то для себя. И какая у Вас профессия, почему Вы считаете, что в ней не реализовались? Может так же есть какие-то сообщества в вашей сфере?

Вы говорили

Ольга

Ощущение, будто люди не особо хотят со мной общаться.

Как Вы это понимаете или ощущаете? Этот вопрос нужно изучить.

А главное какие критерии Вашей реализации, когда Вы поймете точно, что реализовались?

Если нужна помощь обращайтесь за консультацией.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Ольга

Добрый день. Спасибо за сообщение.
По профессии я менеджер, не реализовалась, так как я получаю небольшую по моим запросам зарплату и я пока не на крутой должности. Меня не приглашают на подкасты, я не веду популярный блог, не создала бизнеса.
Как я понимаю, что люди не хотят общаться? Они не тянутся ко мне. Не идут поговорить, не приглашают никуда, не интересуются мной. А когда я ими интересуюсь, то это бывает невпопад. Например, они заняты, а я как будто навязываюсь.
« А главное какие критерии Вашей реализации, когда Вы поймете точно, что реализовались?» - например, я участвую в подкастах, зарабатываю от 200 тысяч в месяц, могу жить за границей, у меня большой круг общения. И я сейчас не преувеличиваю) я знаю и видела много таких людей

Я так поняла, что чтоб Вас пригласили на подкасты нужно и блог вести и создать бизнес?- но как я поняла блог не популярный, но Вы ведете, а бизнес создать не просто так, как сейчас большая конкуренция на рынке, если так то это на самом деле тяжело сделать. Сколько бизнесменов прежде чем подняться падали и не раз, много рисков и много сил на это у людей уходит. Может у Вас развита идеализация каких-то вещей, тогда будет включаться и прокрастанализация, то есть обесценивание всех своих маленьких шагов, а неудача будет браться за провал, а не просто опыт. Обязательно нужна в таком пути большая поддержка внутренняя.
От этого зависит вера в себя и уверенность, как у Вас с этим?
Про общение с людьми Вы пишите, что они бывают заняты, а Вы как будто навязываетесь. Возможно это реально просто было совпадение, была ли обратная связь от них например, когда я освобожусь, то позвоню тебе и мы что-то придумаем?
Планы вижу, что у Вас на самом деле хорошие, а главное видите и понимаете как их реализовать, тогда такой вопрос: Обращались ли Вы к коучу по бизнесу? Возможно там найдутся нужные Вам ответы по бизнесу. А в плане общения нужно поизучать, посмотреть пример этого первого общения, тогда можно будет поискать причину.

С уважением, Александра.