Отношения с мужчиной, не могу отпустить его

Валерия (38 лет) 11.09.2024

Помогите, пожалуйста. Я незнаю какой будет выход из ситуации. Я общалась с мужчиной, была у него в гостях пару раз. Я сама сказала, что хочу его видеть и общаться не по переписке, а в живую. Он меня пригласил к себе в гости, первый раз в квартиру, а второй раз на дачу. Рядом с ним я не могу до конца расслабиться, чувствую напряжение со своей стороны. Диалог у нас поддерживался, когда я ему писала он мне отвечал. Он мне говорил, что ему приятно со мной общаться. А я через 2-3 дня, если мы не переписывались очень скучала. Несколько дней назад я в переписке ему написала, следующее слова: "Да, как ты не поймёшь,что я влюбилась. Что мне теперь делать? " А он прислал смс обратное смс с вопросом: А что теперь делать. А я ему отправила смс следующего содержания: Ничего. Просто живи. А сама теперь мучаюсь, мне не хватает его. Мне хочется с ним общаться. Но сама в глубине души понимаю, что не смогу. А сама не могу его отпустить, морально тяжело.

Здравствуйте, скорей всего Вы придумали себе по переписке того человека которого хотели бы видеть рядом с собой, такое бывает. Но какого человека Вы представляли? Как поняли, что это тот самый в кого захотели влюбиться? Почему именно такие чувства возникли через переписку?

Как я поняла в живую Вы испытывали некий дискомфорт при общении. Что было такого при общении, что было Вам не расслабиться? Были ли у Вас до этого серьезные отношения, если были то какие? По каким критериям Вы ищите человека?

Очень много вопросов чтобы раскрыть эту тему, нужно понять суть Вашей влюбленности. Возможно произошел какой-то перенос, все это нужно более детально изучать.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Добрый ден.

Уважаемая Валерия. Возможно вы идеализируете мужчину. А еще ждете от него того, что получили и это скорее негативная связь с прошлым опытом .. ранним опытом.Обратите внимание на эти чувства недостойности, они старше, и модель поиска защиты не исходит из этой ситуации. Близко или означает отвержение себя и создает то, что мы называем стыдом. Или виной. В любом случае желаю вам встречи с толковым аналитиком,

аналитический психолог, терапия, исцеление, Skype

Валерия, здравствуйте.

За две встречи не возможно полюбить человека.

Рядом с ним я не могу до конца расслабиться, чувствую напряжение со своей стороны.

Он вас может чем то привлекать, вы может быть надеялись на отношения, возможно, попали в какие то непонятные переживания рядом с этим мужчиной и вам хочется какого то прояснения, продолжения, а не получается.

Попробуйте ответить себе на вопрос, что вам нравится в этом мужчине? Какие его качества? Чем привлекает общение с ним? Чем он вам интересен? Найдите эти качества в себе.

Возможно, вам это поможет понять и отпустить.

Или подберите психотерапевта.