Как мне выйти из этой ситуации?

Александра (39 лет) 09.09.2024

Здравствуйте, меня зовут Александра мне 39 лет,я в браке 16 лет есть двое детей.Даже незнаю с чего начать.У меня появилась проблема мне кажется,что у мужа появился другая женщина,я даже обращалась к гадалке,она подтвердила мои опасения.Хотя где то далеко в душе думаю,что у него нет никого,всегда был скромным , всегда говорил что я однолюб я женился раз и навсегда.Как выйти мне я его уже достала и сама себе не рада.Чтобы думать я ухоженная я понимаю что мужчины на меня заглядываются ,смысл в том что с самооценкой у меня все в порядке.А что со мной происходит незнаю постоянно его подозреваю

Здравствуйте, Александра.

Ваши подозрения с чего-то начались. Что послужило поводом? Изменилось ли поведение мужа? Или вам что-то недостаёт в вашем браке? Приводить аргумент с гадалкой - не самое верное решение. Это доказательством не является.

Стоит проанализировать ваши подозрения, проверить их на достоверность, возможно, есть другое объяснение происходящего. Стоит  поговорить с мужем, но спокойно, без обвинений, о ваших отношениях, чего вам в них хотелось бы.

С уважением Горелова Екатерина.

Александра, здравствуйте.

Вы хорошо понимаете, что с вами происходит - вы подозреваете мужа.

А вот почему и ачем вы это делаете, нужно разбираться.

В какой момент это началось, у вас что то произошло?

Что могло повлиять на о что у вас тревога по поводу мужа случилась?

Информации. которую вы предоставили, недостаточно что бы что то понять.

Запишитесь на консультацию, поисследуем ваше состояние.

Александра, здравствуйте!

«я ухоженная я понимаю что мужчины на меня заглядываются ,смысл в том что с самооценкой у меня все в порядке.А что со мной происходит незнаю постоянно его подозреваю».

Одной из причин ревности и подозрений может быть собственные мысли и желания. Они могут осознаваться, а могут быть вытеснены, и тогда мы можем проецировать на партнера свои фантазии об измене. То есть я хочу бессознательно изменить, но подавляю эти желания, тогда мне кажется, что партнер хочет это сделать, а не я.
Поисследуйте свои чувства.  Если откликается, то обращайтесь, чтобы разобраться во всем.

Берегите себя!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.