Муж ушёл, оставив меня с детьми и долгами: как жить дальше?

Татьяна (28 лет) 08.09.2024

Мне 28 лет , есть двое детей мальчиков, гражданский муж , я в декрете по уходу за вторым ребёнком, в последнее время у меня нет желания жить , не хочется ничего делать, устала морально, с мужем ругаемся часто, старший не хочет учиться и слушаться , надумали брать ипотеку , и дом купить начали поиски заключили договор с риэлтором что бы помогла найти дом, казалось бы все началось налаживаться так как давно хотела свой дом , муж закатил скандал на пустом месте собрал вещи и ушёл , и я теперь не понимаю что делать мне дальше , ведь все рассходы с ипотекой первоначальные должен был оплачивать муж , так как я не работаю у меня нет денег, а он собирался и ушел, и что мне теперь делать

Здравствуйте, Татьяна.

Очень вам сочувствую, ситуация непростая. Если вы пока не брали ипотеку, то вы ничего никому не должны. Вам сейчас есть где жить? Вы не в официальном браке, брать ипотеку в этом случае рискованно. Он планировал платить, скорее всего это было бы его имущество, а не ваше общее, поскольку вы не в браке.

Установлено ли отцовство? Если да, то смело можно подать на алименты, это улучшит ваше финансовое положение.

С уважением, Горелова Екатерина.

Здравствуйте, если чувствуете что Ваше состояние сильно ухудшилось и появились мысли чтоб не жить обратитесь к врачу психиатру, это может быть депрессия и медикаментозное лечение необходимо. А так же если Вы чувствуете, что не справляетесь с воспитанием ребенка можно обратиться к бесплатному психологу по прописке и объяснить ситуацию при работе с ребенком Вы будите получать рекомендации и обратную связь от процесса. Если Вам лично так же нужна психологическая помощь поддержка либо здесь можно ее найти, либо так же по прописке обратиться бесплатно.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн