Муж пьёт и не ночует дома

Надежда (47 лет) 08.09.2024

Здравствуйте!

У нас с мужем второй брак, общих детей нет. Жили дружно, он любитель выпить и при любой возможности делает это. Последние время у него не идут дела кредиты, долги проблемы .и я чтобы помочь стараюсь сама всё покупать продукты,оплачиваю коммунальные.. Не устраиваю скандалы.А он в свою очередь начал усиленно пить и не ночевать дома. Я ему говорю в чем дело. Он говорит что он так думает, чтобы решить проблемы. Я очень устала от этой ситуации, как мне вести себя в данной ситуации. Не хочу разрушать брак и жить так тоже тяжело.

Здравствуйте, я очень сочувствую такой ситуации, но Вы говорите, что хотите сохранить брак, но какой, если муж так себя ведет. К сожалению только зависимый может решить будет он лечиться или нет, но судя по всему муж лечиться не хочет. У вас созависимость с которой так же надо работать для того чтоб муж задумался и реально начал решать свою проблему. Иначе ситуацию не изменить. Но созависимость лечиться так же не быстро и нужно будет выбирать в первую очередь себя и свою безопасность, поэтому спрошу готовы ли Вы к таким переменам?

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн