Как понять мужа после измены?

Марина (36 лет) 08.09.2024

Добрый день. Муж уехал в командировку на неделю. В первый же день познакомился с девушкой, а потом спал с ней. Мне писал, потом что уснул. Регулярно писал, что любит, скучает и слал любовные смайлики. Когда вернулся, мне приснился сон, где он сказал, что изменил. Его отношение стало придирчивым, то не досолила, то пакетика и шелест бесит то... Потом я увидела в его телефоне номер неизвестной девушки, он сказал, что это его коллега попросил сохранить. Я написала этой девушке спросила ее имя, добрый вечер это...? Она не ответила. Муж на следующий день сказал, что коллега ругался, что я ей написала.

Потом он спросил: мол год назад одна знакомая написала, что хочет переехать в наш город и, может, мы ей можем сдавать квартиру? И потом добавил, что она с этого города, где была коммандировка. Потом,спустя почти месяц после коммандировки я увидела, что он добавил в избранное фото девушки в лифчике. На вопрос кто? Стал говорить, что в сети скачал, друзьям отправить хотел. Потом я его до канала подозрениями и он сказал, что мужики в сауне ему проститутку вызвали, а он пьян был. Я его простила один раз, сказала, что будет еще-не прощу. Но потом я увидела переписку с коллегой, что он у себя в номере кувыркается.

В итоге он признался, что в первый же день коммандировки развел одну даму на секс. Что это было все просто потому что чесалось и он уже ее послал и удалил. Сегодня признался, что это было не один раз... Что она потом приехала к нему и они опять спали. Психанул, что спрашиваю его об этом. Сказал, что ещё буду спрашивать-пойдет по бабам. Слов извинений я от него не слышала. Только говорил что любит, больше такого не повторится, что все забыл и отпустил. Чтоб не выносила ему мозги. Я и сама понимаю, что раз простила один раз, то нужно отпустить ситуацию. Но меня постоянно преследует чувство, что он не раскаивается в содеянном и не считает это чем то ужасным. У нас маленькие дети, выдал мне: хочешь, иди разводись. Про детей я вообще тогда забуду. А они его очень любят.

Мне плохо. Я уже боюсь с ним разговаривать, чтобы не вывести опять на упрёки, что выношу мозг. Я не истериля, не кричала, просто говорила с ним. Но он психовал каждый раз, как я заводила разговор на эту тему. Мне хочется сохранить брак и быть уверенной, что он меня любит и больше такого не повторится.

Сегодня когда рассказал, что это было не один раз, психанул. Я попросила обнять и поцеловать меня, но он этого так и не сделал. Лег спать. Помогите мне понять почему я так в этом копаюсь, когда мне так хочется все сохранить как раньше. Я ему всегда верила беспрекословно и думала, что у меня самый прекрасный муж, гордилась им... А сейчас ощущение, что он вовсе не любит ни меня, ни детей, а просто хочет выглядеть хорошим и не видит ничего страшного в измене. Секс у нас с ним был регулярный. А тут говорит зачесались, захотел, не думал.

Хотелось бы понять зачем он столько врал, ему было не стыдно изменять или он так хотел оградить меня от этого? Почему он психует, если я говорю с ним о измене? Потому что любит и хочет забыть или потому что хочет остаться белым и пушистым?

Марина, здравствуйте. Я правильно вас понимаю, что вас волнуют ответы на вопросы, а не решение ситуации? Что вам даст дополнительная информация - вы оправдаете в своей голове человека, который многократно предаёт вас? Рекомендую закрыто эту страницу вашей жизни раз и навсегда. Да, трудно, зато спустя год вы будете абсолютно счастливой женщиной, если конечно прекратите любое взаимодействие с этим мужчиной и позволите себе жить свою новую жизнь.

С уважением, Екатерина.

Марина

Я хотела бы всё-таки сохранить брак. Я его предупредила, если будет такое ещё раз, то сразу уйду. Его поступку нет оправданий. Хотелось бы понять, бывают ли такие ситуации, что мужчина понимает важность семьи и своего поступка, и больше так не поступит?