Почему я возвращаюсь к партнеру после попыток расстаться?

Анастасия (25 лет) 09.09.2024

Почему уже третий раз я пытаюсь разойтись с портнером и потом все равно у него получается меня вернуть, ( у меня есть на данный момент только чувства огорчения что в этот раз с отношениями снова не получилось) Ну и есть так же чувства жалости к нему, из за этого я тоже возвращалась. И сейчас с моей головы не выходят все эти отношения, я очень много про это думаю, и думаю постоянно все ли правильно я делаю. Есть страх, а вдруг это мой мужчина и так сильно любит меня и заботиться, а я этого не ценю

Здравствуйте.

Не думаю, что вопрос : " Почему я возвращаюсь в эти отношения  ? " поможет Вам наити ответ.

Что бы понять себя важно задаться  вопросом " Зачем ? Зачем я возвращаюсь в эти отношения?"

"Что я хочу получить в них ?" И " могу ли я получить то , что мне нужно от этого человека? " И вообще как мне в этих отношениях живется ? "

То есть проанализировать себя, свое эмоциональное состояние и сделать определенные для себя выводы и выборы. И  при этом быть на своей стороне, то есть заботиться о себе. Себя жалеть,что снова не получилось, а не пугать себя своими страшными фантазиями, а доверять своим чувствам и переживаниям.

Заботиться о другом человеке, гораздо проще, чем о себе.

Похоже, что это  Ваша сложность которой стоит  учиться, для того, что бы оставаться с тем человеком который подходит Вам.

Я так вижу  Вашу ситуацию. Надеюсь мои взгляд поможет   Вам приобрести  некоторую ясность и определенность  в данных отношениях и относительно лично Вас.

С уважением,
практикующии психолог Ираида Шевелева
г Воронеж,Россия

Здравствуйте, Анастасия.

Что вы чувствуете, когда расстаетесь?

Анастасия

Есть страх, а вдруг это мой мужчина и так сильно любит меня и заботиться, а я этого не ценю

Что в этом страшного?

Какая вы, когда расстаетесь? Как было раньше?

Предположу, что любви у вас нет к этому человеку, тогда как он может быть ваш? Что значит фраза мой мужчина?  Обращайтесь, важно в диалоге искать причину такого поведения.

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.