Как начать работать, если очень долго не работал?

Екатерина (16 лет) 09.09.2024

Не работала как окончила учебу 20 лет, из проблем со здоровьем. Последние два года беспокоит обильный менстр цикл переходящий в кровотечения, останавливается при помощи кровоостанавливающих каждый месяц, длится это 10 дней. К врачам обращалась, гоняют по кругу эндокринолог к гинекологу, гинеколог к гематологу, гематолог к гинекологу и эндокринологу. На это уходит много времени потому что из районой поликлиники отправляют в областную, там запись бывает приходится ждать более 3-х, месяцев. При таких проблемах со здоровьем и масса тела страдает, вес 37кг. Пригласили на работу, не тяжёлая, но ещё придется пройти параллельно обучение.Не знаю как начать работать, обучиться и поправить здоровье одновременно.

Екатерина, здравствуйте!

Кончно, регулярные обильные кровотечения и пониженная масса снижают работоспособность.

Сколько вам сейчас лет? Был ли у вас опыт работы?

Были ли какие-то стрессовые события два года назад?

Если хотите понять, могут ли быть причины психологического характера, приходите на онлайн-консультацию, буду рада помочь!

С уважением и заботой о Вас, Мария.

Екатерина

Мне 38 лет, во время учебы проходила практику-работала, но совсем по другой специальности. Три года назад переехала, стала жить отдельно от родителей. Сильный стресс был 19 лет назад, попадала в дтп и после этого постоянно болею.

Екатерина, есть вероятность, что выйдя на работу вы почувствуете улучшение самочувствия.

Когда голова занята только переживаниями о здоровье, то эти переживания могут усиливаться.

Если работа покажется интересной, вы постепенно адаптируетесь. Почувствуете как важны ваши усилия.  Вас на работе будет не хватать.

Разобравшись с работой, вы увидите что вам нравится делать, что могли бы ещё делать, если получиться.

И не обязательно волноваться, что это теперь навсегда. Работа это не приговор и не рабство. Это возможность общения, развития, ощущения себя нужной и многое другое, кроме финансовой составляющей.

Если потребуется, помогу с адаптацией -справимся с переживаниями, разберёмся с задачами, наладим отношения.

Полина Александровна.

Психолог. Специалист по работе с тревожными состояниями.

Полина Александровна.
Психолог. Специалист по работе с тревогами.

                                            Уважаемая Екатерина!

Судя по Вашему рассказу, вполне допускаю, что Ваши проблемы со здоровьем имеют психосоматический характер на фоне высокой тревожности, страхов, когда формируется привычная психозащитная реакция "уход в болезнь" в виде Вашей симптоматики.

В этом случае этот симптом обслуживает Ваши страхи, Вашу негативную программу на жизнь, которую Вы получили от родителей или в результате психотравм. Подумайте на эту тему. Возможно, Вы после анализа своей истории жизни и болезней согласитесь с моей гипотезой.

Обращайтесь! Буду рада помочь

Дюсметова Римма - детский, личный и семейный экспресс-психотерапевт, гипнолог, сексолог-консультант, обладатель Евросертификата и сертификата безусловного профессионала ОППЛ по полимодальной терапии с правом супервизии.

Здравствуйте!

Прежде всего, важно заботиться о своем здоровье и не забывать, что ваше самочувствие — это приоритет. Вам может понадобиться составить план, который поможет вам организовать свои усилия и найти баланс между здоровьем, работой и обучением.