Непонимание поведения другого человека

Вита (32 года) 07.09.2024

Во время моего эмоционально окрашенного обращения в сообщении к парню он сказал мне "Я не буду продолжать разговор в подобном тоне. Всего хорошего" и исчез со связи на 11 дней. Мои сообщения в мессенджере даже не открывает. Такое игнорирование ранит меня. То, что он оставил меня в непонимании того, что происходит, лишило меня сна. У всех бывают непонимания, но всё можно обсудить чтобы понять друг друга. Но он не выглядит тем, кто желает обсудить и понять. Если он решил меня вычеркнуть из своей жизни то почему прямо не скажет. Как мне понимать его поведение?

Здравствуйте, Вита!

Похоже, молодой человек наказывает Вас молчанием и игнором. Если так, то это манипуляция.

Если он решил меня вычеркнуть из своей жизни то почему прямо не скажет.

Вита, а зачем Вам об этом задумываться, скажет прямо или нет? Вы ведь тоже можете решать, нужен ли Вам такой мужчина, который не идет на контакт, не стремиться услышать Вас и поговорить с Вами, чтобы понять и даже не читает Ваши сообщения. Такое поведение означает, что человек не особо-то и заинтересован в своём партнёре и ему не интересно и неважно что происходит с Вами. А Вы, в свою очередь, можете решить, как поступить с тем, что к Вам так пренебрежительно относятся.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Вита

Здравствуйте. Спасибо что откликнулись и пролили свет на сложившуюся ситуацию.
Скажите, пожалуйста, по Вашему мнению чего молодой человек добивается этим наказанием молчанием и игнором?

Вита, Вы так и не уловили суть моего письма. Вы пытаетесь угадать что хочет молодой человек, что он пытается добиться при помощи манипуляций. Но зачем Вам это надо? Какая разница что хочет он?Ключевое здесь то, что он использует манипуляции по отношению к Вам. И вопрос в том, согластны ли Вы играть в эти игры с молчанием, угадывать смысл его манипуляций или же Вам такое не подходит и не стоит даже тратить на эти мысли свое время и энергию?

Вита, здравствуйте.

Если ваш молодой человек не желает идти в разговор, это его право.

Добивается ли он чего то таким способом или нет, не главное в данном вопросе. За другого не стоит думать. Подумайте о себе. С вами что?

Такое игнорирование ранит меня. То, что он оставил меня в непонимании того, что происходит, лишило меня сна

Вот важные вещи. За непониманием есть ваши личные чувства. Непонимание это состояние растерянности. От чего? Какие мысли и чувства стоят за этим состоянием?

Вы чувствуете вину, страх, злость или что то еще? И далее, разбираться с собой.

Если получится обнаружить в себе чувства и мысли по этому поводу, можно написать их на бумагу, адресуя молодому человеку, раз он не идет на контакт.

Чего хотите добиться вы, выяснив зачем так ведет себя человек?

Моя статья про манипуляции https://www.all-psy.com/stati/detail/11159

Вита

Учитывая, что я обратилась с конкретными запросом - непонимание поведения другого человека, ответа на него я не получила. Незнаю насколько это профессионально. И если я делаю запрос, что мне важно понять поведение другого человека, значит мне это действительно важно. Вместо этого вектор был смещён в совсем другую сторону, да ещё и добавлена реклама. Насколько это помощь - почитать статью, вопрос риторический.

Вита, спасибо за обратную связь.
Ваш запрос был про другого.
За поведение другого человека без другого человека нет возможности что то узнть, дать обьяснение, мы можем только предположить о мативах другого, но это не будет точным.
Я приведу вам пример: если вы придете например к терапевту и скажете, что у вашего друга болит голова, терапевт не сможет назначить лечение без осмотра самого больного, он обязательно пригласит его на прием и назначит ряд обследований, а после назначит лечени.
В психртерапии ведется работа с человеком, который обращается за консультацией. Именно поэтому вектор был смещен на вас - вы обратились , вас что то беспокоит. С этим можно работать при желании.
Поведение другого человека вы можете понять, поговорив с ним.
Я вам порекомендовала прочесть статью, в которой описываются как раз возможные варианты поведения по вашему запросу и которая не является рекламой, официально проверена модераторами сайта и допущена к публикации на даннос сайте.
Понимаю , в неопределенности находиться тяжело. Поэтому мы хотим найти ответы, обьяснить любым способом, что бы были точки опоры, что бы стало легче.
Жаль, что мой ответ не смог вам помочь.