Как найти баланс между работой, долгами и воспитанием ребенка?

Анна (46 лет) 06.09.2024

Здравствуйте! Я Анна, мне 47 лет, живу с 13 летним сыном. Отца ребенка не стало 3 года назад. Моя жизнь превратилась в хаос. Работаю на двух работах, половина заработка уходит на кредиты. Одной стало тяжело сына воспитывать. Личной жизни практически нет, редкие встречи с женатым человеком. Набрала лишние кг, на спорт и на себя нет времени и денег. Я ничего не успеваю, устаю, самооценка сильно упала. Хочется что то поменять в жизни, но я не знаю с чего начать.

Анна, здравствуйте.

Попробуйте посмотреть на себя и свою жизнь как бы со стороны. Так, как буд то вы смотрите фильм.

Какие впечатления он на вас производит, как вам герои этого фильма, какие чувства, что бы вы оставили, что бы поменяли в них и их жизни?

Записывайте все, что приходит вам в голову, все чувства, переживания, желания.

А после сядьте и посмотрите на этот список и начинайте менять с стого, что окажется для вас самым важным ( самым желательным к изменениям)  на данный момент.

Дополнение: на спорт и себя не всегда нужно много денег. Вы можете гулять, ходить, бегать, заниматься гимнастикой дома ( сейчас много онлайн программ бесплатных).

А танцы еще и настроение поднимают.