Панические атаки и чувство нереальности: как справиться со страхом и тревогой?

Владимир (29 лет) 05.09.2024

Здравствуйте меня зовут Владимир, около года назад почувствовал какое то не понятное ощущение,я задумался об этом что со мной происходит,от этого становится ещё хуже в какой-то момент я подумал что все я умираю,и как будто начал падать в обморок,я вышел из машины отдышался ощущение так скажем снизилась на половину ,думаю пойду домой после и все пройдет,утром проснулся тоже состояние ,страх ,тревога ,чувство не реальности,думаю сейчас сойду с ума и что то сделаю себе или окружающим,и в этом состоянии были ещё приступы которые длились около часа потом проходили,сейчас у меня состояние более менее,но все ровно какой-то страх и тревога бессонница,на улицу не могу просто выйти пройтись потому что в голову лезет всякая ерунда и от этого становится плоха,как будто не чего не чувствую кроме себя.

Владимир, здравствуйте.

Имеет смысл обратить внимание на то, что именно лезет вам в голову, что это за ерунда, которая вызывает тревогу, страх ( похоже на панические атаки)?

Год назад появилось. У вас сильный стресс? вы утомляетесь? чего боитесь?

С этим нужно разбираться. И лучше в сопровождении специалиста, т к  состояние ваше не совсем стабильное.

Так же, обратиться к неврологу для начала.