Жестокая любовь: уйти, или можно исправить?

Алёна (28 лет) 05.09.2024

Здравствуйте, меня зовут Алена,мне 28 лет я в разводе ,второй раз замужем, у меня окр,в связи большими стрессами, познакомились на сайте , встретились спустя месяц, провели 3 дня вместе тогда ещё у живой бабушки моей, он был скромен, по русски почти не говорил, (азерб).начали встречаться он был мил добр, но заметила смотрел на девушек как первый раз, будто он свободен , ему было 27 мне 24, я стала ревновать очень, потом появились связи с этим ссоры, он стал пропадать ,часто бросал опять возвращается, я влюбилась, привыкла, хотела семью, через 3 года мы стали жить вместе, он стал тише ,удалился из соц сетей, поставил наше фото вацапп, но иногда ещё бросал взгляд на других, объяснил что отношений не было вообще было до пяти раз девушки за деньги,на час, за все годы, и он удивлен что тут ходят так девушки открыто, и тяжело убрать привычку,

я несколько раз видела переписки раньше пока просто встречались,что он писал от чужих имён, просил голые фото , что часто смотрел эротику, и фото девушек, даже в наших отношениях, сейчас у нас ссоры каждый день, я ревную,хотя он демонстрирует что он не смотрит ни на кого, он часто манипулирует, ограничивает в выборе одежды, даже закрытые платье это слишком ,только балахон,или футболка широкая сверху, часто у него ко мне злые шутки которые доводят меня до слез, до депрессий, до головокружения и приступов паники истерики, грубит, а через 5 мин говорит люблю тебя любимая, часто недоволен чем то мной, полностью не обеспечивает,живём в маминой квартире, он платит коммунальные,и купит по есть из зарплаты например 50 тс, мне 5 тыс, и то уходит почти все на общие расходы, одежды я покупаю на детские пособия,он иногда поможет,приготовит, дома что то сд.,звонит ид, а чаще всего он издевается морально будто, подходит кусает, даст пинка, если я нервничаю он ещё больше меня доводит,говорит что отрежет голову,или порвет рот, и всякое такое, сейчас, мы в сссоре, и я думаю развестись так как он сказал что племяннице он хочет на день рождения купить дорогую цепь, я обижено спросила почему,для меня ты никогда не подарил такое, и сказал что нет денег, купил только бижутерия и серебро,а он сказал я ещё дороже куплю тебе чё , я кинула кольцо обручальное сереб.и сказала что это несправедливо ,он пошел за мной и ударил по лицу сильно подушкой,сказал закрой свой рот, пока я тебя не убил, это моя родня, я хочу куплю, и смеялся, а я плакала, конце концов он сказал я просто пошутил над тобой а ты плохой человек , и он меня держал не пускал никуда, и так почти каждый раз.он мне говорил что хочет убить меня, и что несколько раз чуть не зарезал от злости.хотя сам провацирует это все.я не знаю как быть .

Алёна, здравствуйте.

Это не любовь!!! И спасать тут нужно только себя!! Бегите, вам прямо говорят, что убьют, оскорбляют, унижают, бьют. Какие ещё доказательства нужны, что этот человек опасен для вас? Не слушайте его "люблю". Разве вы такие хотели семейные отношения?

Пишите заявление, посмотрите кризисные центры для женщин в вашем городе, они могут дать юридическую помощь, жильё, помочь с работой, если для вас это актуально.

Спасайтесь!!!!

С уважением, Марьяна.
КПТ психолог
Работаю онлайн.

Алёна

Здравствуйте, благодарю за ваш ответ, я просто уже боялась остаться одна, по этому терпела, теперь у него после вчерашнего нет никого виноватого вида ,он сказал виновата ты , ты сказала плохие вещи про дочь моего брата ,я рот могу порвать за нее, то есть я для него не семья, а сказала я что не она твоя жена, почему ты для нее щедр,а для меня скуп , я с тебя копейки вытягивать должна, а он сказал я просто шутил ,проверял какая ты, и чуть не ударил ,только держал меня и кулак возле лица , смеялся, ..он должен уехать скоро к себе на время и я просто подам на развод.я правда его уже боюсь.он может держать меня и говорить плохие вещи чтоб я плакала, а он смеялся и снимал меня на камеру телефона.

Алена, здравствуйте.

Вы описываете свою жизнь как эмоциональное и физическое насилие.

В чем у вас сомнения?

Алёна

Здравствуйте, благодарю за ответ ,я просто боюсь остаться одна ,по этому терплю, я уже даже сама понимаю что не люблю его.я запуталась в себе , он сделал из меня беспощную тряпку.но хорошо что я ещё не позволяю себя бить.

Алёна, спасибо за обратную связь.
Ваш страх, остаться одной так силен, что вы терпите насилие со стороны мужчины. У этого страха есть природа и в этом вопросе стоит разобраться. Иначе это может привести к необратимым последствиям для вас. Подумайте об этом.

Алёна, добрый день.

То, чему вы подвергаетесь, это не любовь, это насилие с угрозой для вашей жизни.
Вам нужно позаботиться о безопасности вашей жизни и жизни ваших детей( если я правильно поняла, вы писали по детские пособия). Обратитесь за помощью, поддержкой на этом пути, сохраняйте бдительность , пожалуйста , берегите себя, свою жизнь и здоровье

Алёна

Благодарю вас.