Мужчина предложил бывшей жене спать в одной кровати, так как её диван уже старый и ей негде спать

Виктория (37 лет) 04.09.2024

Добрый день!Я, Виктория.Мне 37. Вдова. 2 детей. Моя история такова, что мужчина,с которым я встречаюсь 3 года, предложил бывшей жене спать в одной кровати, тк её диван уже старый и ей не где спать. Живут в одной квартире в разных комнатах, она с двумя детьми в одной, он в другой, когда там ночует, тк скучает по детям. Для него это нормально, а я считаю это аморальным предложением!!! Я ему сказала, что больше не хочу продолжать такие отношения. А он не понимает почему и меня убеждает, что ничего плохого не происходит и не надо так реагировать … Хотя я его предупреждала о том, что наши отношения прекратятся, если что-то возобновится у них с женой.Я вообще думаю, что лучше быть одной, чем такое принять.

Эмоционально я чувствую предательство, обесценивание меня, обиду и неоправданное ожидание мужчины по отношению ко мне. Как выйти из ситуации - или научиться в ней жить наилучшим образом для меня? Скажите своё мнение. За ранее благодарю!!!

Здравствуйте, Виктория.

Ситуация и правда неоднозначная. Мужчина не предлагает женщине спать в одной постели, если она ему неинтересна. Если подобное происходит, значит мужчина ещё не пережил их разрыв, ещё эмоционально находится в тех отношениях. Вы определили,что это неприемлемо для вас. Выйти из ситуации- это значит закончить отношения, которые не оправдывают ваши ожидания. Как вы представляете себе "жить в этой ситуации наилучшим образом"? Вы сможете это принять спокойно?

С уважением Горелова Екатерина.

Виктория

Благодарю за ответ

Здравствуйте,Виктория.

Ситуация имеет оттенок провокации и указывает на то,что Вы чрезмерно пассивны и уступчивы.Он,в лучших человеческих качествах мог сам расположиться на полу,а ей отдать кровать.На пол постелить новый матрац или что-то из существующего.НО,так как,его эмпатия к Вам оставляет желать лучшего,то он делает то,что делает,не считаясь с Вами.

Ваша задача-показать решительность.НО,не в словах,а в решительных поступках.Какие они будут-решать Вам.В словопрениях он победит.Поэтому,нужна только,Ваша решительность и отсутствие чувства ложной вины,которое он до сих пор использует для своих удобств.

Виктория

Благодарю вас за ответ, Владимир Иванович!!! Вы максимально четко сформулировали те слова, которые мне были необходимы для принятия решения, как мне вести себя в данной ситуации.

Виктория, здравствуйте.

Как вы узнали об этих подробностях? От мужчины? Тогда вопрос к нему. Зачем он вам рассказал эти подробности, если мог иным способом решить это. Остаться, у вас, купить новый диван, спать на полу. Да что угодно.