Свекровь и деньги

Инга (28 лет) 04.09.2024

Муж работают и зарабатывает зарплату , которую нам хватает с ипотекой на месяц .

Я пока с детьми в декрете была , в след месяце собираюсь выходить на работу.

Муж сам берет деньги у родителей и мне говорить просить у свекрови , когда надо на продукты , лекарства , одежду детям.

(Такое было и когда у него были деньги )

И постоянно акцентирует на том, что это она и все купила , она на это деньги дала тем самым заставляя меня ч вставать себя обязанной чем то. Я считаю неправильным обращаться к свекрови за помощью в виде денег , мне некомфортно . Что делать ?

Здравствуйте, Инга.

Если свекровь помогает деньгами вашим детям, её внукам, вы вправе не чувствовать себя чем-либо ей обязанной, ибо делает она это по своей инициативе, можно обговорить этот момент с мужем. Скоро вы вернетесь к работе, скорее всего не будете нуждаться в помощи свекрови.

С уважением, Горелова Екатерина.

Инга, здравствуйте.

И постоянно акцентирует на том, что это она и все купила , она на это деньги дала тем самым заставляя меня ч вставать себя обязанной чем то.

Не очень понятно, кто акцентирует внимание на этом, муж или сама свекровь?

Если свекровь, то вам достаточно поблагодарить ее за щедрость, понимание ситуации. Сказать, что вы видите ее вклад и благодарны. Возможно, именно этого она и ждет, помогая вам финансово.

Если муж, то не очень понятно зачем он это делает, если сам же предлагает такой вариант.