Люблю парня, но иногда есть какое-то призрение к нему

Ира (21 год) 04.09.2024

Здравствуйте, встречаюсь с парнем ещё с конца 11 класса, нам сейчас по 21, до этого дружили и очень хорошо общались. Но будто как начали встречаться и до сих пор бывает чувствую призрение, вроде люблю и одновременно раздражает, из-за этого не могу понять действительно ли у меня к нему чувства.

Он меня любит и с каждым годом начинает лучше становиться, относиться и обращаться, когда смотрит на меня глаза горят и улыбается так мило, говорит ему со мной спокойно и комфортно. А я бывает создаю эмоциональные качели, я сама как качели, то мило отношусь, то раздражаюсь всегда, мне бывает стыдно за его поведение, что он как ребёнок или не тактичен, на людях я ненавижу выражать любовь и мне редко комфортно ходить держась за руки.

Я знала все его недостатки когда мы ещё дружили и потом начали встречаться, но я не могу свыкнуться с ними, он шумный бывает, любит обнимашки и внимание, ревнивый в плане если я с кем то болтаю или смеюсь может обнять меня чтобы получить внимание, постоянно вяжется ко мне. А мне это всё противно зачастую, мне не нравится его внешность, бывает даже голос и манера речи и словечки раздражают, а иногда он кажется самым красивым и с прекрасным голосом, мне не нравится что он бывает выпивает, мало и ему нравится вкус, и ещё он немного полненький и не занимается спортом и ничего не делает для своего здоровья, я не хочу выходить за такого человека, а он бы хотел в будущем детей.

Я бывает его боюсь, хоть он и не ударит меня и не должен сделать больно, просто страх. Мои родители не пьют и даже не матерятся и не пили кофе всё моё детство, мы часто ходили в походы и старались следить за здоровьем, а он полная противоположность

Я не хочу причинять ему боль, он мне дорог или это привязанность или зависимость или просто больше у меня друзей нет (я познакомилась лучших друзей, они сдружились и вычеркнули меня где то пол года назад, но это другая история), я не знаю что я чувствую к парню не бывает же так любить и ненавидеть одновременно, помогите пожалуйста, всякие книги и тесты на проверку любишь ли ты не помогают, я хочу знать что я чувствую и сделать что нибудь со своим не стабильным характером а не обижать его

Здравствуйте, Ира!

Ира

Я не хочу причинять ему боль, он мне дорог или это привязанность или зависимость или просто больше у меня друзей нет

Ира, надо разбираться в своих чувствах

1) Вы не хотите причинять ему боль

2) вы боитесь остаться одной

3) нет друзей.

Что более вероятно?

Когда партнеры расстаются, это больно обоим. Но когда находишься в отношениях как будто против своей воли, то это болезненнее.

Ира

всякие книги и тесты на проверку любишь ли ты не помогают, я хочу знать что я чувствую и сделать что нибудь со своим не стабильным характером а не обижать его

тогда работать с психологом.

Возможно, вы его "обижаете" чтобы он вас оставил? Чтобы он принял ответственность за расставание?

Так бывает, когда  просто дружат - они замечательные друзья, и в дружеских отношениях комфортно. Но как только друзья становятся парой, то отношения ухудшаются.

Выберите комфортные для себя отношения. И сообщите о своем решении парню.

Ира

я не хочу выходить за такого человека

Вы готовы выйти за него замуж, лишь бы не обидеть его?

С уважением, Ольга, Москва