Помогите спасти отношения, боюсь, что он бросит меня

Екатерина (19 лет) 04.09.2024

Доброго времени суток. Меня зовут Екатерина, мне 19 лет.

Встречаюсь со своим молодым человеком уже год и по моей же вине я портила отношения, но сейчас хочу всё исправить. Последние два месяца было очень много стресса, переживаний. Пару дней назад это все вышло в виде слез, агрессии и поступка (о котором я не хочу рассказывать). Это задело, обидело и разозлило моего мч. Я пыталась извиниться, но он просто настроен на "не хочу ничего". Особо не хотел со мной разговаривать, тем более видеть меня. На вопрос хочет ли он расстаться, ничего не ответил. Думаю если бы он и хотел, он бы ответил. Для меня эти отношения очень важны, я дорожу ими. Помогите пожалуйста спасти отношения. Боюсь что после той ситуации он бросит меня.

Спасибо

Здравствуйте, Екатерина.

Если вы перешли красную линию, и он считает единственным верным решением отношения прекратить, то это произойдёт. Не всё зависит от вас. Возможно, стоит дать ему время успокоиться. Когда градус эмоций спадёт, то легче можно будет найти выход из ситуации.

С уважением Горелова Екатерина.

Здравствуйте, Екатерина.

Екатерина

Помогите пожалуйста спасти отношения

Только вы сама можете спасти свои отношения.

Екатерина

Пару дней назад это все вышло в виде слез, агрессии и поступка (о котором я не хочу рассказывать). Это задело, обидело и разозлило моего мч. Я пыталась извиниться, но он просто настроен на "не хочу ничего". Особо не хотел со мной разговаривать, тем более видеть меня. На вопрос хочет ли он расстаться, ничего не ответил. Думаю если бы он и хотел, он бы ответил

Первое, вы признали свою ошибку и попытались извиниться- это самое верное, что вы могли сделать в данной ситуации. Теперь наберитесь терпения, примите позицию психологически взрослого человека, который отвечает за свои поступки, а значит принимает последствия этих поступков. Ваш МЧ имеет право на чувства, имеет право дистанцироваться, чтобы обдумать произошедшее. Он поступает верно, пытяясь успокоиться, не дает поспешных ответов. Возьмите паузу. Не давите, иначе получите в ответ сопротивление, как естественную реакцию.

Екатерина

Боюсь что после той ситуации он бросит меня.

Это не единственный возможный вариант. Ваше беспокойство понятно, но реальность изменяется каждую секунду, вместо тревожных и пугающих предсказаний того, что может произойти, потратьте время на анализ причин, что привели к конфликту

Екатерина

по моей же вине я портила отношения, но сейчас хочу всё исправить. Последние два месяца было очень много стресса, переживаний.

Что происходило в ваших отношениях эти два месяца, что тревожило, с чем вы были не согласны и дали такую реакцию?

За отношения ответственны оба партнера в равной степени.

С уважением,

Юлия-Ваш личный психолог, индивидуальное/ семейное консультирование.