Здравствуйте, меня зовут Бунёд.
Я мусульманин из узбекской семьи.
Я самый младший в семье и я не имею права голоса.
Я понимаю что не могу вырастить свою
личность, всегда полагаюсь на них и их решению, так как не вижу смысла сам решать проблемы, все равно они типо лучше знают.
Я хочу съехать от них, но старшие братья постоянно ругают меня и говорят что я должен их слушать и делать что они говорят, чтобы никогда не пререкалась я с ними.
Не знаю что делать.
Здравствуйте, Бунед.
В вашей культуре принято уважать старших, даже не уважать, а беспрекословно слушать. Но вы правы, так трудно стать самостоятельным, научиться принимать решения. Тут уж вам выбирать: продолжать жить так, как вам скажут, или переехать и жить самостоятельно. Если второй вариант, есть ли у вас финансовые ресурсы, чтобы жить независимо? Если да, то это единственный способ стать самостоятельным.
С уважением Горелова Екатерина.