Я самый младший в семье и у меня нет права голоса

Бунёд (20 лет) 04.09.2024

Здравствуйте, меня зовут Бунёд.

Я мусульманин из узбекской семьи.

Я самый младший в семье и я не имею права голоса.

Я понимаю что не могу вырастить свою

личность, всегда полагаюсь на них и их решению, так как не вижу смысла сам решать проблемы, все равно они типо лучше знают.

Я хочу съехать от них, но старшие братья постоянно ругают меня и говорят что я должен их слушать и делать что они говорят, чтобы никогда не пререкалась я с ними.

Не знаю что делать.

Здравствуйте, Бунед.

В вашей культуре принято уважать старших, даже не уважать, а беспрекословно слушать. Но вы правы, так трудно стать самостоятельным, научиться принимать решения. Тут уж вам выбирать: продолжать жить  так, как вам скажут, или переехать и жить  самостоятельно. Если второй вариант, есть ли у вас финансовые ресурсы, чтобы жить независимо? Если да, то это единственный способ стать самостоятельным.

С уважением Горелова Екатерина.