Стоит ли мужу идти одному на роспись друга без меня?

Елена (26 лет) 03.09.2024

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, стоит ли мужу идти одному на роспись друга без меня? Это нормально?

У его друга (не самого близкого) свадьба.

На торжество мы идём вместе, а на роспись, так как у нас маленький ребёнок (я кормящая ) у меня не получается пойти.

Я предложила ему пойти только на торжество, но вместе. В он говорит, что не удобно, что нужно поддержать, что он на мальчишник и так уже не пошёл, не красиво.

Это он что-то не понимает или я?

Подскажите, пожалуйста.

Я говорю ему, что это пошло придти, как он говорит, поддержать друга, без жены. А он говорит, что в этом нет ничего такого, потому что ты с ребёнком, а он поэтому один на роспись. Спасибо!

Здравствуйте, Елена!

Елена, понимаю, Вам не хотелось бы, чтобы муж пошел на роспись к другу без Вас. Но попробуйте без лишних эмоций проанализировать этот момент. Что произойдет, если муж отправиться один, без Вас? Вы пишите, что это пошло придти без жены, но почему это пошло? А другие люди разве не ходят на торжественные события своих друзей или родственников без мужа/жены? Ведь всякие ситуации бывают. Представьте, что у всех, кто приглашен, вдруг не сможет пойти вторая половинка, и что тогда делать? Отменять свадьбу? Ведь, если следовать такой логике, что нельзя идти без мужа/жены, тогда получается, что никто не придет. И либо отменять свадьбу, либо жениху и невесте придется быть вдвоем, без гостей. Странная ситуация, даже нелепая, не так ли?

Елена, попробуйте понять себя, чего Вы на самом деле боитесь или какие ещё чувства и мысли у Вас возникают в связи с этим.

С уважением, Бугаец Юлия,
КПТ психолог, онлайн (WhatsApp, Telegram).

Здравствуйте, а что в этом плохого Вы увидели?

Вроде как я понимаю он потом идет с Вами на дальнейшее мероприятие, так же он отказался от мальчишника.

Почему такая ситуация Вас не устраивает? Если он пойдет, это о чем Вам говорит?

Нужно найти глубинную мысль в ответе, чтобы понять причину ваших переживаний.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн