Семейные проблемы, конфликт с женой

Александр (37 лет) 03.09.2024

Мы с женой летели с другой страны. В аэропорту я приобрел коньяк по заказу коллеги (девушки) с работы. И жена начала выносить мне мозг за это. Что, какое я имел право покупать левой женщине типа подарки (коньяк). Перед этим, я сообщил коллеге, что все купил и написал ей сумму, которую мне нужно вернуть (за коньяк), коллега мен перевела деньги и на этом наши рыночные отношения закончились. Но моя жена начала мне выносить мозг по этому поводу, начала говорить, чтобы я вернул ей деньги и отдал коньяк жене. Но я жене сказал, что это будет не красиво с моей стороны. Сначала сказал, что привезу на работу, а потом типа извини, жена выпила. Я объяснил жене, что это был заказ, а не просто так купил, потому что типа коллега мне нравится. В итоге я отдал заказ и теперь жена мозг выносит, что на первое место я поставил постороннюю женщину, а не ее.

Здравствуйте, здесь есть какие-то проблемы у жены. Как часто такие ситуации у Вас происходят?

Всегда ли так было?

У жены есть какое-то недоверие к Вам, возможно до этой ситуации что-то произошло и у нее ушло это доверие, а возможно и в другом причина. Тут нужно выяснять.

Вы можете совместно записаться на семейную консультацию и там Вам помогут выяснить причину такого недопонимания.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Александр, здравствуйте.

Что то в этой ситуации для жены оказалось болезненным.

Что именно, нужно прояснить у нее. Похоже на ревность.

Более детально можно понять, разговаривая с женой.

Что бы вам хотелось? Вы не задаете вопрос.

Здравствуйте, Александр!

Так проблема не в коньяке, а в том, что вы

Александр

на первое место я поставил постороннюю женщину, а не ее.

ей не хватает внимания. Если б вы и ей что-то купили, то возможно, реакция была бы другой. Или поговорите и проясните, что она от вас хочет. Например, внимание - какое? Как она сможет чувствовать себя важной, любимой? На первом месте.

Если не получится поговорить, то можно прийти к семейному психологу, специалист поможет построить диалог.

С уважением, Ольга, Москва