Расставание с близкими, переезд

Михаил (20 лет) 03.09.2024

Здравствуйте, я учусь уже 3 года в Санкт-Петербурге, летом приезжаю на каникулы в свой родной город, он очень делеко. А сейчас летние каникулы подошли к концу и мне надо ехать на учёбу. Я не припомню, чтобы раньше я так переживал по поводу отъезда, но сейчас это что-то странное. Я несколько дней хожу с такой тяжёлой душой, у меня голова как в тумане и очень плохо. Самое интересное, что я даже не понимаю из-за чего. У меня все вроде в порядке, даже если есть малые проблемы- я понимаю что они решаемо. Но так тяжело. Расставаться или что. Ехать

Здравствуйте, Михаил!

А как Вам сама учеба, нравится ли? Есть ли там друзья?

Возможно здесь у Вас больше поддержки и приятных больше эмоций и интересов, а там возможно этого мало. Тогда стоит обратить внимание, если проблема не в самой учебе или факультета который Вы выбрали, тогда можно расширить круг интересов и позаботиться о поиске друзей или девушке. То, что реально Вам бы нравилось и приносило удовольствия от общения и время препровождения.

Если надумаете обращайтесь вместе поищем причину и решение.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно или онлайн