Как жить, после развода, немолодому инвалиду второй группы?

Алексей (51 год) 03.09.2024

Три года был женат. Она моложе меня. Подала на развод и ушла, а как потом выяснилось она всё время встречалась со своим бывшим молодым человеком, потом изменила мне с ним и теперь живёт с ним. Из-за болезни я потерял мужскую силу был инсульт я думаю из-за этого она и ушла, а я инвалид 2ой группы и мне уже 6ой десяток как дальше жить

Здравствуйте, Алексей! (теска между прочим)

На счет жизни со 2-й группой инвалидности, могу вас абсолютно смело заверить - это вполне реально. Сам имею такую группу по зрению, причем с детства. Так, что можете мне поверить.

Другое дело - вы пережили предательство и утрату. К сожалению все в одном флаконе. Это конечно вызывает много боли и переживаний.

И хорошо бы прожит такие чувства, получить поддержку и понимание в большей степени от женской фигуры.

Поэтому предлагаю вам подумать над тем, чтобы обратиться за психологической помощью именно к женщине.

Консультирую онлайн. С теплом, поддержкой и уважением!

Здравствуйте, Алексей. Меня зовут Евгений Неретин. Я психолог для людей с ограниченными возможностями.
Разделяю вашу боль от потери отношений и чувствую безысходность, которую вы переживаете.
Не смотря на положение в котором вы сейчас находитесь, хочу вас заверить, что жизнь на этом не окончена.
Я убежден, что люди с инвалидностью имеют право жить полноценной жизнью! И это действительно возможно!
Приглашаю вас к себе на консультацию. Я помогу вам пережить утрату отношений. Вместе мы найдем ваши новые смыслы, поставим цели, и главное, сможем их достичь.
Это позволит вам вновь ощутить вкус жизни, почувствовать себя максимально полноценным человеком!

Здравствуйте Алексей!

Соболезную Вам в такой тяжелой ситуации. Вам сначала на самом деле нужно прожить эту боль потери и разочарования и хорошо бы с психологом, чтоб Вы были не один в такой момент.

Так же хочу обратить внимание, что достаточно много женщин имеют фригидность и не испытывают интерес в сексе и поэтому можно найти такую женщину для будущих отношений.

Такие женщины тоже комплексуют по такому вопросу и чаще остаются одни не думая о том, что кому-то такие отношения нужны.

Поэтому есть варианты для будущего. А возможно так же развивать в себе какое-то увлечение что в будущем Вам может приносить много положительных эмоций.

Так же можно рассмотреть сообщество с похожими проблемами это так же может быть поддержкой для Вас.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн