Муж постоянно цепляется и оскорбляет

Карина (23 года) 03.09.2024

Мой муж сейчас находится тюрьме, срок небольшой, выйдет через год с хвостиком. У нас ребенок, я его жду, но он постоянно цепляется ко мне с ревностью, оскорбляет самыми последними словами, называет гулящей, говорит как жалеет что я его жена. Говорит что я постоянно вру (пару раз обманывала в прошлом именно насчет количества половых партнеров, не назвала пару человек) он постоянно цепляет этим, говорит что будет мстить мне всю жизнь, специально говорит что будет общаться с другими девушками, при этом, такого не позволяет, но от этого не менее обидно.

Уже напрямую говорю ему, что он убивает любовь, что нельзя оскорблять и унижать, что мне нужна его поддержка, я тут без него с ребенком, еще и работаю удаленно. Что мне нужно теплые слова от него, слова поддержки (это мой язык любви), но он как будто специально делает мне больнее, вот чуть ли не проклинает меня ! То говорит что любит, то говорит что чувств нет, как видит, что я настроена решительно разойтись, так "давай сохраним семью" , уже не знаю , что делать.

Когда с ним вместе и видим друг друга, проще договориться обо всем, нет таких ссор сильных, он очень тактильный человек, любит пообниматься. Но на расстоянии по телефону как будто его подменили. Звоночки, конечно , были изначально, но то , что происходит сейчас, это просто ужас. И уйти не могу , и оставаться понимаю, что нет смысла. Не могу сказать, что я неуверенная в себе , скорее , неуверенная в нем . Как отпустить эту ситуацию и окончательно забить ?

Карина,здравствуйте.

В вашей семье и отношешиях непростой период.

Вам сложно, мужу вашему тоже сложно. Какждый из вас переживает, боиться чего то своего. Для каждого это период некоторой неизвестности. В такие периоды люди начинают вести себя иначе, чем раньше. Однозначно говорить о том, что это характер и так будет всегда не стоит. Велика вероятность, что по окончании этого периода все будет плавно приходить в норму.

Нужно понимать, что ка раньше уже не будет, будет иначе, но не значит что плохо. Просто по другому.

А вот ка будет, это уже как вы с мужем договоритесь.

На расстоянии, по телефону, в нестабильном психическом фоне сложно что то решать.

Не могу сказать, что я неуверенная в себе , скорее , неуверенная в нем . Как отпустить эту ситуацию и окончательно забить

Может имеет смысл дождаться окончания этого периода и после подумать, как жить?!

А сейчас просто стараться поддерживать друг друга как это возможно, без острых фраз и сложных разговоров.