Отношения с бабушкой

Олеся (25 лет) 02.09.2024

Бабушка с самого детства поставила свой авторитет превыше всего. Вся дружба и отношения, которые были у меня до 22 лет не проходили ее проверку (резолюция всегда выносилась отрицательная просто так, на первый взгляд). Донести что-то было невозможно, всегда я оказывалась *обидные матерные обзывательства* и виноватой в том, что посмела не согласиться, но объяснить, почему я считаю именно так, а так же виновной в том, что из-за меня у нее давление. Она в моих глазах настолько всегда была авторитетом, что в итоге получая отрицательное мнение относительно моих друзей, я не совсем сознательно плавно отдалялась, а отношения, в которых меня очень любили, я тоже разорвала. Кстати сейчас она говорит, что он был чудесным парнем, а я дура, что его бросила) забавно, правда?

Здравствуйте, Олеся.

Сейчас вы уже не ребёнок, а взрослая женщина. Вы по-прежнему приводите друзей на смотрины бабушки? Зачем? Стоит подумать о сепарации. Если сложно одной, то можно поработать над сепарацией и чувством вины с психологом

С уважением Горелова Екатерина.