Рвота в отношениях

Давид (18 лет) 02.09.2024

Моя проблема началась прошлой осенью когда я расстался со своей девушкой и думая что разлюбил жил дальше, но я с ней учусь в одной группе и когда однажды во время того как ехал в троллейбусе утром, увидел что она едит в обнимку с каким то парнем и моей реакцией на стресс стала тошнота и рвота.

Затем когда я остыл к ситуации уже зимой я начал встречаться с девушкой одной. Мы встречались 2 недели (знакомы были месяц) и она улетела на отдых, когда она приехала мне было почемуто тошно находится рядом с ней и я не понимал в чем проблема. Меня тошнило от ее вида, юмора, манеры, вообще от всего, хотя я ее любил. вырвало в общем, на следующий день когда я был на учебе я задумался о своей девушке и ушел блевать. Я с ней расстался и проблема пропала, сейчас я встречаюсь с другой девушкой которую очень люблю, мы встречаемся уже 5 месяцев, но вчера впервые у меня были снова эти проблема. мне снова стало тошно, меня и пучило и рвало от стресса. Я не хочу с ней расставаться, но я не знаю что мне делать чтобы я не испытывал эти ужасные ощущения....

Здравствуйте, Давид,

Сочувствую вам, это действительно непросто, когда общение с любимой девушкой вызывает такие ужасные ощущения.

Вы пишите, что впервые тошнота и рвота были вызваны стрессом, когда вы увидели первую девушку в троллейбусе с парнем. Что вы чувствовали в моменте? Возможно, я ошибаюсь, но могла ли это быть злость или ревность, а не стресс?

Вы пишите, что вчера вас снова "пучило и рвало от стресса". Чем был вызыван этот стресс? Что произошло в ваших отношениях с девушкой?

Буду рада помочь разобраться.

Марина Литяйкина,
психолог-психоаналитик

Давид

Здравствуйте, спасибо за ответ. На момент с бывшей девушкой в троллейбусе я испытывал разный спект эмоций, ревность, стресс все смешалось в однородную массу. С моей нынешней девушкой ничего тревожного не происходит между нами, у нас все хорош, лад и любовь. Но теперь мне тяжело с ней видеться, потому что это вызывает во мне тошноту, хоть я и так же хочу ее целовать и обнимать. Но от одних мыслей уже повышается слюноотделение, нигде не могу найти решение этому недугу...

Вы верно подметили, что "все смешалось в однородную массу". В терапии можно было бы распутать этот клубок обратно.

Давид, добрый день.
Спасибо, что поделились важной и деликатной для вас темой.
Я бы хотела предложить вам повспоминать и подумать, бывала ли такая телесная реакция раньше? В любых других ситуациях( не в отношениях с девушками), может, в детстве, в семье, или в любом другом случае?

Давид

Здравствуйте, спасибо за ответ, по ощущениям я думаю это впервые произошло именно с девушкой впервые, и то это даже впервые было, было чуть раньше когда меня эта же девушка держала далеко близко, то любила, то потом отливала резко и сильно. тогда был первый раз когда я блевать от стресса, именно с того момента у меня реакцией на стресс обычно тошнота. Сейчас дополню свое состояние, мне тошно везде, от каждого человека и каждого действия. Позавчера я не мог нормально жить, потому что любая мысль меня тошнила, сам факт того что я мыслил вызывала ужасные ощущения. Мне не хотелось ни думать, ни знать, ни мыслить, ничего. В социуме мне ещё тошнее, дома в одиночестве мне тошно, когда семья приходит - тошно. Лишь когда я занимался каким-то делом, спустя какое-то время я мог отвлечься и могло быть нормально. Я не знаю, я хочу хоть как-то смягчить свое состояние, я правда не могу, хоть какие-то таблетки мне нужны чтобы я не чувствовал эту тошноту, мне очень тяжело жить с этим.

Давид, благодарю за ваш ответ.
Возможно, стоит обратиться к врачу, чтобы исключить физические возможные причины, затем можно обратиться к психотерапевту или психиатру, так же проверить или исключить возможные причины, и затем, по вашему уже решению и желанию, начать терапию. Желаю вам вернуть гармонию и благополучие вашему состоянию