Почему парень хочет расстаться, а я не хочу его терять?

Олеся (21 год) 02.09.2024

Здравствуйте, мы с парнем скоро будет год. Он не курит не пьет, нормальный человек. Красавец, даже очень. Мы не живем вместе, а встречаемся. Было много ссор и говорил что расстаться хочет и всегда возвращался ко мне и говорил чтобы я его простила, я всегда его прощаю. Когда я говорю простить, он не хочет ничего думать как "заблокирую тебя и не дозвонишься", "лучше номер удалю и не дозвонишься". Стала замечать что он мне говорит что с бывшей общается, любит ее, смайлики присылает, сам говорит что это просто слова, просто смайлики, но мне больно на душе от этого. А когда он сказал что на аватарке в ватсапе которое он поставил это он со мной, то бывшей сказал что это подруга, мне стала очень плохо.

А сегодня мы общались, он начал блокировать, потом разблокировал, мирились, а позже сказал снять одно видео которое не разу не делала, а тут взяла кашка в коридор попросилась , я открыла ей дверь и она ушла, после сказал что "все ясно с тобой кошку она выкинуть" я ничего не поняла и тут он решил со мной общаться еще хуже и решил что вообще во всем виновата подруга.

Что сделала подруга. У меня проблемы дома были что кто-то был и курил, а мой парень не курит и решили с полицией узнать кто мог дома быть пока меня не было месяц, а подруга палит номер парня приезжает полиция и начинается, теперь он это вспоминает и говорит что подруга разрушила нам любовь.

Я не понимаю теперь где кто во чтом прав? Я не могу понять, в звонках меня заблокировали, а в ватсапе еще нет интернета потому что на работе с интернетом проблема. Я говорю что бывшую больше любишь, он отнекивается, но знаю что это правда, потому что много раз признавался ей в любви даже при мне. А он услышав это отклоняет звонок и потом говорит что бы я ему не звонила. Как поступить?

Олеся, добрый день!

А что вы сами хотите для себя? Хотите ли вы продолжать быть в таких отношениях, когда вас "наказывают" не понятно за что? Что вы сейчас получаете в этих отношениях? Что вы даёте взамен? Почему всегда готовы прощать, но не имеете право на прояснение ситуации? Очень похоже на манипуляции со стороны молодого человека. Очень вам сочувствую, это больно, когда близкие люди нарушают все возможные личные границы, всегда находя себе оправдание.

Похоже, вам нужно понять, что вам действительно нужно, что вы готовы терпеть в отношениях, а что неприемлемо и открыто говорить об этом без обвинений и манипуляций. Работа сложная, но не невозможная.

С уважением,
Вероника Кулешова