Учиться, или работать?

Елена (20 лет) 31.08.2024

Я уже выучилась на повара-кондитера, но тут мне после этого захотелось снова пойти учиться, только чтобы было общежитие, так как совмещать учёбу и работу это сложно, я так не хочу. (Чтобы снимать квартиру и тут же учиться). Сейчас я боюсь сделать неверный выбор идти мне учиться дальше или всё таки работать

Елена, здравствуйте.

Если ввам нужно сделать выбор, а вы не знаете как, записывайтесь на консультацию, вместе пройдем этот путь.

Определим желания, возможности, риски. Пропишем все варианты.

Здравствуйте, выпишите на листочке два варианта и под каждым распишите плюсы и минусы этих вариантов так вам будет проще сделать правильный выбор.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Здравствуйте, Елена!

Елена

я боюсь сделать неверный выбор

Елена, что будет если выбор будет не верный?

Как вы это поймете?

напишите себе стратегии своих действий при любом выборе.

Просто человек так устроен, при выборе одного, человек жалеет все равно о другом. Так как не известно что было бы "ТАМ"

Но любое решение будет вашим опытом! И научит вас чему-то! Главное страх заменить на интерес!

можно воспользоваться квадратом Декарта, он есть в интернете, помогает проанализировать свой выбор.

С уважением, Ольга, Москва