Конфликт в семье из-за ребенка от бывшей жены

Алена (48 лет) 31.08.2024

Добрый вечер! Что делать дальше и как жить? Муж сделал ребёнка своей бывшей , будучи со мной в браке , за год до появления нашей общей дочки , он стал свой биоматериал для другой женщины , так появился его сын ..

Все это было сделано в тайне.

Сейчас нашей дочке 3 года , живем мы вместе , однако , он общается со своим сыном , ездит домой к бывшей ради общения с ребенком (по его словам), родители мужа приглашают ее с ребёнком к себе домой каждый выходной , муж тоже ездит туда.

По его словам, он не имеет с ней никаких отношений , ребёнка он сделал , чтоб помочь ей не быть одной , потому что она так никого и не встретила и не родила в свои 40 лет.

Да, ещё.. пару лет назад они втроём ездили в путешествие несколько раз , по словам мужа, он ездил ради общения с сыном.

Он говорит , что любит меня, что с ней у него ничего нет , что мне нечего беспокоиться и что он ни в чем не виноват передо мной. Как перестать переживать по этому поводу ? У меня не получается никак. Что делать ? Как дальше жить? Можно ли вообще верить этому человеку ? Очень непонятна позиция его родителей , они с ней хорошо общаются и с этим ребёнком.

Алена, здравствуйте.

По какому именно поводу вы хотите перестать переживать?

К чему именно вы хотите поменять отношение?

Это запрос на терапию. В сообщениях разобраться не получится.

Свяжитесь со мной. Обсудим детали, если вам нужно понять эту непонятную ситуацию.

Похоже, вы и правда запутались и уже не понимаете, что правда, что лож и что вообще происходит.

Алена, ваши переживания очень понятны, ведь получается, что муж без вашего ведома сознательно завел ребенка с другой женщиной и теперь поддерживает с ними практически семейные отношения. Даже если мы оставвм вопрос о сексе с бывшей и решим, что ваш муж говорит правду по этому поводу, на такое тесное общение мужа с кем-то еще, похоже, вы не подписывались. Добавляет напряжения и отношения родителей мужа к его бывшей и их ребенку.

Это, конечно, тяжелое ситуация для вас, в которой вам в первую очередь надо определиться, на какие шаги вы готовы, а на какие - нет (например, готовы ли вы продолжать терпеть и работать над собой по принятию этой ситуации или же вы будете разводиться, если ситуация не изменится). Лишь после этого можно выстраивать траекторию взаимодействия с мужем и, возможно, его родителями.