Как не потерять женщину, которая мне нравится?

Сергей (50 лет) 30.08.2024

Здравствуйте. Три месяца назад я познакомился с девушкой через соцсети. Полгода назад она развелась со своим мужем. У неё дочь и сын. У нас с ней дружеские отношения. Она мне рассказывает о своих личных делах. Говорит, что замуж больше не выйдет никогда. Но в то же время в соцсетях у неё есть тоже друг, который ей нравится. Но и я чувствую, что она мне становится не безразлична. И я понимаю, что люблю её. А она у меня спрашивает советы, что ей делать с тем другом. Не может его забыть. И как мне теперь поступать, чтобы не потерять её? Подскажите.

Добрый день Сергей!

     Вы боитесь потерять то, чего не имеете рядом и на что не обладаете правом. Если говорить о дружбе и общении - это в вашем случае есть и про эту потерю разговора нет, а за остальное нужно бороться!

     Если общение останется на этом уровне, то и терять будет нечего, а если хотите бороться и перейти на более глубокий уровень отношений, рекомендую записаться на консультацию.

Консультирую он-лайн!

С уважением, Владимир.

Здравствуйте, чтобы перейти от дружбы к романтическим отношениям, как минимум нужно девушку удивлять, проявлять флирт, подключать мужское обаяние, юмор.  А если нужна консультация по такому вопросу обращайтесь, с радостью проконсультирую.

С уважением, Александра

гештальт-терапевт, СПб

принимаю очно и онлайн

Сергей, здравствуйте!
Иногда бывает, что люди говорят одно, но думают несколько другое. Сложно оценить действия и желания вашей девушки, не зная ее.

Но если у вас есть желание близких отношений, и не только дружбы, то нужно попытаться проявить себя, продемонстрировав заинтересованность. Ведь если вы не проявляетесь, то есть большая вероятность того, что ваша девушка так ничего и не узнает о ваших чувствах.

Но если вы этого не делаете, попробуйте понять, почему? Что вас останавливает в этом?
Будут вопросы-обращайтесь!

С уважением,

Горбатова Ирина
Семейный/Клинический психолог/Арт-педагог, член МПАП

Сергей, отношения это доверие и открытость... Что вам мешает обсудить ваши отношения как есть... Расставить приоритеты... Узнать мнения друг друга. Тогда становятся понятны дальнейшие шаги...

Если ваша партнерша будет иметь желание строить с вами отношения, тогда они перерастут в нечто большее... Нет... можно остаться друзьями... или прекратить общение...  Действия решают...

С уважением