Зависимость от бывшего мужа

Снежана (36 лет) 30.08.2024

Здравствуйте. Я зависима от бывшего мужа. У нас 3 детей. 15 лет знакомы с ним. Он мой первый муж и мужчин больше не было. В браке изменял, бил и унижал. Когда развелись, звал нас с детьми в гости, при детях созывался на меня, унижает. Не скрывают что с девушками отношения заводит, выгонял нас с детьми из дома, я плачу каждый день. Смотрю его соцсети. Мне плохо я не знаю что мне делать. С каждым днём хуже состояние

Здравствуйте, Снежана!

Понимаю, как вам непросто.

Вам сложнее даётся сепарация от бывшего мужа, потому что это ваш первый мужчина и у вас общие дети

По возможности, нужно ограничить общение и встречи. Общаться только по делу, а именно бытт воспитание детей. Отдавать детей по договорённости, но самой желательно не присутствовать на встречах (если не опасно оставлять детей с папой наедине). Так шансов уйти от зависимости больше.

Работать желательно над созависимостью в терапии, поднимая свою самоценность и самооценку, заниматься своей жизнью и развитием.

Если захотите поработать над этим запросом, обращайтесь)

                                            Здравствуйте, Снежана!

    Если бы Ваша психика действительно рассматривала Вашего бывшего мужа как бывшего партнера, с которым отношения закончены, то таких проблем у Вас бы, скорее всего, не было.

Я думаю, что Вы с ним проигрываете роли других людей, из-за этого контакт такой токсичный.

Кого именно Ваша психика видит в нем, надо разбираться.

Здравствуйте, Снежана!

Расставание всегда проживается как горе. Особенно прожив с мужем столько лет, и нет опыта построения отношений с другими мужчинами.

Как давно вы развелись? Сколько лет детям

Расставание желательно проживать с психологом.

Готвоа помочь, обращайтесь. Контакты в анкете.

С уважением, Ольга, Москва