Тревожность у подростка перед сном

Елена (16 лет) 30.08.2024

Дочке 16 лет, плохо и с большим трудом засыпает, мучается около двух часов и все эти два часа позывы к мочеиспусканию. Неврологи прописывали лечение -не помогло (временно). Как можно устранить проблему? Спасибо.

Здравствуйте, Елена. Нужно подробнее исследовать проблему. А именно: как давно началось, что происходило в то время, нет ли здесь психологической отсылки к более раннему периоду детства и пр. Обращайтесь за консультацией. Попробуем разобраться. Работаю онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Елена, здравствуйте.

Вы пишите, что к неврологу обращались. А к урологу, гинекологу обращались?

Если это все же психологическая проблема, то данной информации мало. Нужно больше понимать про то, как устроена ваша семья. когда это началось, почему перед сном и два часа?

Как днем себя чувствует дочка? После засыпания встает ли ночью в туалет?

Обращайтесь.