Боюсь ходить на физкультуру в вузе

Юля (20 лет) 30.08.2024

Боюсь ходить на физкультуру в вузе, так как очень строгая преподаватель, кричит, задает какие то личные вопросы. Прямым текстом издевается. Заставляет делать упражнения без перерыва. У меня паника перед ее занятиями . Прошу помогите, хочу договориться с врачами , чтобы сделали справку. Но в любом случае появляться придётся, очень ее боюсь , помогите . Мне снится спортзал , или ситуации где я один на один с проблемами и меня все игнорируют.

Каждый день сняться подобные сны, мне очень тяжело.

Заболеваний у меня нет

Юля, здравствуйте.

Моя поддержка для Вас. Как вам кажется эта женщина на кого похожа из вашей жизни? Кого еще вы так боялись?  Возможно, она напоминает ВАм взрослую фигуру из детства.

Вы пишите

Мне снится спортзал , или ситуации где я один на один с проблемами и меня все игнорируют.

Каждый день сняться подобные сны, мне очень тяжело.

 Попробуйте "докрутить" эти сны, до проживите их, что там дальше? что самого плохого там?  А далее придумайте как будете справляться с этим сценарием. Уверена, вы найдете выход. Ваш страх блокирует возможность анализировать последствия, и Вас охватывает ужас. В терапии это прорабатывается техникой декатастрофизации.

Верьте в себя.

С заботой о Вас, КПТ-терапевт Пашкова Дарья
Работаю он лайн.